Ingénieurs

Promotion 2021

Filière:  e-Management et Business Intelligence

1    ABOUD    OMAIMA
2    ARFAOUI    ANISSA
3    ASSABAA    GHASSAN
4    BENHA    SAID
5    BOUZAMBOU    YOUSRA
6    DAIF    SAID
7    EL BRIKI    AMAL
8    EL HAMI    AHMED
9    EL KOURRI    AHMED
10    EL MESSOUSSI    YOUSRA
11    EL YOUSFI    ISMAIL
12    FIRDAOUSSI    ABDELLAH
13    GUENBDAR    HATIM
14    HAMAOUI    AMINE
15    HATIM    YOUSSEF
16    JABRI    SAAD
17    KATIH    MOUNIA
18    KHALIS    JAMAL
19    KHATTOU    MOHAMED EL MAHDI
20    KINANI    AYOUB
21    MAGNOUN    CHAIMA
22    MENAOUI    REDA
23    OIRDA    OTMANE
24    OUFQIR    FATIMA
25    TOUMI    YASSINE
26    WAHID    BADR
 

Filière: Génie Logiciel

1    AABBAR    ADNANE
2    ABDELOUHAB    MOHAMMED
3    ACHAHBAR    NASSIM
4    AISSA    ABIR
5    AIT LAHCEN    AHMED
6    AIT OUARGHAZI    HANAA
7    AIT-SSI    MOUSLIM
8    AMHAIDA    SABIR
9    ANDAME    YOUNES
10    ATBIB    HAJAR
11    BACHA    MOHAMMED
12    BAHAOUI    AYMEN-HATIM
13    BAIROUF    REDOUANE
14    BENJILANY    ALI
15    BIGAOU    MALIKA
16    BOUGATAIA    IMAD
17    BOUHANDIRA    MARIAME
18    BOUQDIR    HAMZA
19    BOUTINZER    MOUHCINE
20    CHAHBI    ASMAE
21    CHATOUANE    OMAR
22    CHICHI    HAMZA
23    DADDA    ZIYAD
24    DAOUI    KHAOULA
25    DARIF    EL MEHDI
26    DERKAOUI    AHMED-AMINE
27    EL ABBASSI    BADR
28    EL AMLAQUI    GHITA
29    EL HASSANI    YOUNESS
30    EL KACEM    MOUAD
31    EL KHALIFA    OUSSAMA
32    EL MOLOUDI    SALMA
33    EL YOUSSR    MOHAMED AMINE
34    ERRAHMI    AYOUB
35    ER-RYHANY    NOUHAYLA
36    GAMRANE    FAHD
37    GHALAS    ASMAE
38    GHAZLANE    MOHAMMED
39    HADFI    ABDEL MOUMENE
40    HAFDI    AHMED
41    HOUSSAINI    MOUAD
42    IBRAHIMI    MOHAMED AMINE
43    KHALID    ANAS
44    KOUARA    CHAIMAE
45    LAHLALI    HATIM
46    LAHSAINI    MOHAMMED
47    LOUDIYI    KHAOULA
48    MAANAN    KHAOULA
49    MAHFOUD    AYOUB
50    MAZID    SEFIANE
51    MEJDAOUI    SOUFIANE
52    MERGHICHI    IMANE
53    MOUFID    IBTISSAM
54    MOUJIB    SARA
55    MOUMEN    REDA
56    NACER    TAHA
57    NACHIT    BTISSAM
58    NASRALLAH    MERIEM
59    NIA    ACHRAF
60    OUOKKI    MOHAMED
61    RACHIDI-LALAOUI    OMAR
62    RAMDANI    NABIL
63    SABOUR    ILHAM
64    SADDIKI    ACHRAF
65    SIYAGH    OUSSAMA
66    STITOU    NADA
67    WARDI    HAFSSA
68    ZAIMI    SOUKAINA
69    ZANATI    ZAKARIA
70    ZARAI    OTHMANE
71    ZEROUAL    NAJLAE
72    ZHAR    EL MEHDI
73    ZIANE    MOHAMMED
74    ZIMAT    SAAD

Filière: Ingénierie des Systèmes Embarqués et Mobiles

1    BENHIMA    AHMED
2    BOUMAKRAT    OTHMANE
3    BOUMEHRAZ    AYOUB
4    EL ALAOUI    FAHD
5    EL BAGHDADI    SALAH EDDINE
6    EZZAIM    SOUFIANE
7    FARIHANE    REDOUAN
8    IGNANE    HASNAA
9    JAMAL    MERIAM
10    JMAHRI    BAHAE-EDDINE
11    JOULID    KHALID
12    LACHHAB    ABOUBAKR
13    MBARKI    KAMAL
14    MOUKHLIS    YAHIYA
15    OUARDI    AMINE
16    OUASS    ABDELHAK
17    SIASSI    FARES
18    TAOUIL    JIHAD
19    ZANNOUTI    ZINEB
 

Filière:  Ingénierie du Web et Informatique Mobile (IWIM)

1    AIT JILLALI    EL MEHDI
2    AMSAHAL    IHSSANE
3    ANGUEZDEM    TAHA
4    ATMANI    YASSINE
5    AZZIZ    ZAKARIA
6    BAHRANI    IMANE
7    BELHAMRA    ALAE
8    BENADADA    NOEMA
9    BOULARBAH    ZAKARIA
10    CHAGRAOUI    NADA
11    CHEIKHANI    YOUSSEF
12    DAFLI    MOUNA
13    EDIOUANI    ABDELHAKIM
14    EL AICHE    DALIA
15    EL AZAMI IDRISSI    OMAR
16    EL FAQUIR    YOUSSEF
17    EL HADRI    RANYA
18    EL MAHDI    IMANE
19    EL MANNANI    HIBA
20    EL MOKHTARI    ABIR
21    ELADNANI    AHMED REDA
22    ELGADI    GHIZLANE
23    ELHARCHAOUI    IMANE
24    EZAHRAOUI    JAD
25    FAKIRI    ZINEB
26    GARAH    SALAHEDDINE
27    GHAZAL    ABDELKABIR
28    HALOUI    AHMED
29    HOUZALY    ANAS
30    JALAL    FATIMAZAHRAE
31    JBARA    CHADI
32    JDAINI    CHAIMAE
33    JKHAR    AYOUB
34    KADDOURI    ILHAM
35    KHALFAOUI    OUSSAMA
36    LAHRAICHI    MOUNIR
37    LAOULAOU    CHADI
38    MAWHOUB    MORAD
39    NAKACH    FATIMA-ZAHRAE
40    NEJJAR    AHMED AMINE
41    OUABOU    MARYEM
42    OUCHANE    ILYAS
43    OURHZAL    IMANE
44    RAEFAT    FATIMA EZZAHRA
45    RAIHANI    AYAT
46    RAMDANI    LOKMAN
47    ROUF    ZAKARIA
48    SEDKI    HAJAR
49    SKOURI    MAROUANE
50    ZAHHAOUI    MOHAMMED-AMINE
51    ZAITAR    ZAKARYA
52    ZENGOURI    MANAL
53    ZINBI    MOURAD
54    ZINBI    IMAD
 

Filière: Ingénierie e-Logistique

1    ABDELLAOUI    HACHEM
2    AIT HSAIN    JIHANE
3    ASSOULAIMANI    ASMA
4    BETTAHI    ABDELKARIM
5    BOUHMID    AYOUB
6    CHAKROUN    MAHMOUD
7    EL ASRI    SOUKAYNA
8    EL GHOBAR    WAFAE
9    EL KADIRI    OUMAIMA
10    EL MACHEHOUR    ISSAM
11    ETTAHAIRY    ZINEB
12    GOURZI    ANAS
13    HERRAG    MONTASER
14    JARNI    MOHAMED
15    KANTOUCH    MARYEM
16    KRABATOU    WIAM
17    KRISSOU    IMANE
18    LAMRIBAH    HAMZA
19    MOUNIG    HAMZA
20    MOUSTAOULI    SALMA
21    RABBAI    MEHDI
22    RHERS    MERYEM
23    SALHI    ACHOUR
24    SHAMI    BASMA
 

Filière: Sécurité des Systèmes d’Information

1    AHEYAD    ADIL
2    AIT AGOUALITE    AYMANE
3    BEN EL ABBES    MARYAM
4    BOUARGANE    SALKA
5    BOULBALI    ANAS
6    CHAIBI    YASSINE
7    EJ-JAMAI    ILHAM
8    EL GUECHATI    HAMZA
9    EL HABTI    SOUFIANE
10    EL KHELYFY    ZINEB
11    EL MALI    YOUNES
12    EL OUFIR    HASSAN
13    ELJEBBARI    SAAD
14    FAREHAN    ABDELHAFID
15    FARISS    SOUFIANE
16    FARISS    HOURIA
17    FATRI    ISMAIL
18    FOUHAMI    IKRAM
19    HISSANE    MOUNA
20    JANAH    NOUHAILA
21    KHELLOU    MOHAMED-MOUAAD
22    MAZID    MOUAD
23    RIAN    M'HAMED
24    TAGMOUTI    AYOUB
25    TAIBI    HOUSSAME
 

Promotion 2020

Filière:  e-Management et Business Intelligence

1    ANECHAD    AMINA
2    AZZAL    ABDELLAH
3    BAHLOULI    ISMAHANE
4    BELCHITI    MEHDI
5    BENAMMI    GHITA
6    BENHAMMI    RANYA
7    BENOMARAT    ASMAA
8    BENTAHAR    ANAS
9    BOUALAOUI    KHAWLA
10    DAOUDI    MERYAM
11    DEHBI    ZAKARIAE
12    EL IDRISSI    MOHAMED AMINE
13    EL QOUR    ILYASS
14    EL YOUSSOUFI    OMAR
15    ENNAHLI    NISRINE
16    ERRAHMANI    NOSSAIR
17    IDELAAMEUR    HAFSSA
18    JARAH    AYMANE
19    KACHICHE    CHAYMAE
20    KAICHOUH    YOUSSEF
21    KAMMAS    CHAIMAA
22    LEMKHENTER    KARIMA
23    MOUFIDI    AMINE
24    MOUMNI    HAJAR
25    NID-BAHDOU    FATIMA
26    OUATITI    YOUSSEF ESSEDDIQ
27    RAMI    ABDELLAH
28    TIJANE    AHMED
29    TILOUT    IKRAM
 

Filière: Génie Logiciel

1    AARABA    ABDALLAH
2    ABID    SOUKAYNA
3    ADREF    BRAHIM
4    AIT EL KOUCH    ILIASS
5    AJILI    SALAH
6    AJJA    AYOUB
7    ALAMI IDRISSI    TAHA
8    AMMARI    OUSSAMA
9    ASRI    MOHAMED AMIN
10    ASSILA    MOHAMED
11    AYAD    EL MEHDI
12    AYANE    ACHRAF
13    BAHADI    SOUFIYAN
14    BAILLAHI    MOHAMED LEMINE
15    BAIROUK    ANASS
16    BANANI    FATIMA-ZAHRA
17    BATR    MOHAMMED SALMAN
18    BELAKHDAR    BOUTAINA
19    BELAZAR    FATIMA ZOHRA
20    BEN AISSAOUI    LAILA
21    BEN LOUALI    OUMAIMA
22    BEN YAHYA    ZAKARIA
23    BENGAAD    OUSSAMA
24    BENHADINE    HOUSSAM
25    BENHMID    SAAD
26    BENNANI    KAOUTAR
27    BERAICH    MOHAMED AMINE
28    BOUAYAD    GHITA
29    BOUHRIZ    MARIAM
30    BOUJAAFAR    WIDAD
31    BOUMAHDI    ABDERRAHIM
32    BOURAADA    OUMAIMA
33    CHAAR    ISMAIL
34    CHAKIR    HAJAR
35    CHALABI    WAIL
36    CHENGLY    EL MEHDI
37    DAKIR    ABDELATI
38    EL AITAR    ANAS
39    EL ALAOUI    MOHAMED AMINE
40    EL HADDAOUI    HAMZA
41    EL HADDAR    IBTIHAL
42    EL HADI    MOHAMED MAHMOUD
43    EL HALIMI    ABIR
44    EL HALOUI    MOUAD
45    EL HENTOUR    MOHAMED
46    EL HOUTI    OUADIE
47    EL KHAYIR    ADNANE
48    EL MOUADDIN    REDA
49    EL MOUNIR    OTHMANE
50    EL QOTNI    HAJAR
51    ELHARROUCHI    HAMZA
52    ELIDRISSI ELHASSANI    MOHAMED
53    ELMOUKHTAFI    KHAWLA
54    FETTAH    TAHA
55    HAMDI    FATIMA ZAHRA
56    HAMMOUCH    YASSINE
57    HAMRAOUI    SALMA
58    HARKAT    AYOUB
59    KAABOUCH    AMINE
60    KERTIT    SALMA
61    KHADIM    SAFAA
62    KHALIL    DRISS
63    LAATAATA    ABDERRAZAQ
64    LAMRANI    MAHMOUD
65    MAARAKI    ZAKARIA
66    MAATOUK    MAROUANE
67    MACHAALLAH    MARIAM
68    MAMDOUH    SALMA
69    MEJBAR    MERYEME
70    MESSAOUD    OTHMANE
71    MESSOUS    AMINE
72    MESTASSI    BILAL
73    MIMOUNI    AYMANE
74    MORCHID    MAROUANE
75    MOUATTA    MAHDI
76    NADI    SAMIA
77    NAJI    ABDELLAH
78    NAJI    ZINEB
79    NAJJAR    YOUNES
80    NEDDAY    ASMAE
81    NOUHAS    HASNAE
82    OUHDAN    TARIK
83    OUREKOUCH    MOUNIR
84    RACHIDI    YASSINE
85    RSMOUKI    ABDELLAH
86    SADAK    AYMEN
87    SAHYANE    AMAL
88    SAMIR    OUMAIMA
89    SEBAAOUI    MOHAMED AMINE
90    SEBBAH    HALA
91    SLIMANI    MOHAMMED
92    SOUFI    HASSAN
93    SOULEIMANI    AHMED
94    TABARANI    ILHAM
95    TABTANI    MOHAMED AMINE
96    TAHANI    MOHAMED
97    TAHIR    AICHA
98    TAMENAOUL    HAMZA
99    TAROUCHI    HOSSAM
100    TOUMI    MOUHCINE
101    ZAHIR    REDA
102    ZIAT    YOUSSEF
 

Filière:  Ingénierie des Systèmes Embarqués et Mobiles

1    ABA HADDOU    AYOUB
2    ALLAL    JAMAL
3    AOUANE    SOUFIANE
4    EL HAJJOUJI    BADR-EDDINE
5    ELKHADER    SARA
6    HACHOUCHE    AMINE
7    HATIM    HAMZA
8    HEFHAF    WALID
9    JAMALI    HATIM
10    KAMZON    NOUREDDINE
11    KEBBOU    MAIMOUNA
12    LEMRABET    NAJLAE
13    MANFALOUTI    MARYAM
14    NABIL    ANOUAR
15    NAJI    MOUNCEF
16    OUAHCHI    HOUSSAM EDDINE
17    OURBAT    FATIMA
18    SADIK    ABBES
19    YAGOUBI    IKRAM

Filière: Ingénierie du Web et Informatique Mobile (IWIM)

1    AABBAD    MERIEM
2    AIT BAHADDOU    AYOUB
3    BAOUZ    MEHDI
4    BAYI    SOUKAYNA
5    BEJJAJI    AYOUB
6    BELLIHI    ISMAIL
7    BEN ZAGGAGH    AMINE
8    BENBRIQA    HICHAM
9    BENHLIMA    FAKIR
10    BENSAID    KHADIJA
11    BETE    YANNICK STEEVE B.Y.
12    BEZZOUR    REDA
13    BIHAN    CHAIMAA
14    BILAL    ZAKARIA
15    BOUADDI    ISMAIL
16    BOUARAFA    ANAS
17    BOUGAZE    ABDELMOUNAIM
18    BOUSSETA    ABDOU-ERRAHMANE
19    ECHAHIR    ABIR
20    EL AMRANI    FATIMA
21    EL AMRAOUI    SALMA
22    EL AOUANI    SAAD
23    EL ASRI    MOULOUD
24    EL FETTOCHI    IMANE
25    EL GLAOUI HAMDELLAH    DOHA
26    EL HAIL    MOHAMED
27    EL HAMRA    YASSINE
28    EL HANAFI    YOUSSEF
29    EL KASSIMI    SAAD
30    ELFINOU    ANASS
31    ENNATIJI    SOUKAINA
32    ERRAMI    LATIFA
33    FERRAK    ANASS
34    GHARBI    HAJAR
35    HARMOUCH    HANAA
36    HOSNI    IHSSANE
37    JANAH    ILYASS
38    KHAI    MEHDI
39    LAGLIL    OUSSAMA
40    LAKHSIM    ZAKARIA
41    LAOUFIR    OUMAIMA
42    LARHLIMI    HAMZA
43    MAKROUM    RIZK
44    MEHIR    YOUSSEF
45    MRINI    FATIMA ZAHRA
46    NAHIM    AKRAM
47    OUADDI    MOHAMED AMINE
48    OUALILI    ANAS
49    RAHAL    HAMZA
50    REDOUANE    BADR
51    SAAD    AMINE
52    SAADOUNI    ABDELALI
53    SANDID    ZAINEB
54    YAMARI    SALMA
55    ZYAM    YOUSSEF

Filière: Ingénierie e-Logistique

1    AGOURRAM    HAJAR
2    AIT MOUMEN    YOUSSEF
3    AIT OUFKKIR    CHAIMAE
4    BELKOUFA    OMAR
5    BERDAI    YOUSRA
6    BOUALI    NASSIM
7    BOUANAN    HIND
8    CHBOUKI    RIME
9    EL GHALMI    AYOUB
10    EL OSROUTI    OUIAM
11    ELKOUKHOU    ABDELILAH
12    EL-MSIEH    ACHRAF
13    ER-RAFAY    FATIMA-EZZAHRA
14    GUARRET    CHAYMAE
15    HAJLI    KAOUTAR
16    KAZI    OUMAIMA
17    LAAZIRI    NIHAL
18    LACHHAB    BASMA
19    LAHMAMSI    ANAS
20    LEBBAR    ANAS
21    LEGHMARI    HAMZA
22    LOUGHZALI    SAAD EDDINE
23    MANGACHE    AMINE
24    MOUALI    OUMAIMA
25    OIRDIGHI    HAMZA
26    SAADI    NADA
27    SADIKI    YOUSSEF
28    TAOUICH    HAFSA
29    ZAHI    NIZAR
30    ZAHIR    ABDELHADI

Filière: Sécurité des Systèmes d’Information

1    AHAMRI    SOUFYAN
2    ALAMI    OUMAIMA
3    ASSRI    ZOHAIR
4    BELLAKBIL    ISMAIL
5    BELMAMOUNE    OUMAIMA
6    BENLKHDIM    AZHAR
7    BENNANI    AHMED
8    CHERROU    OUMAIMA
9    DAHMOUN    LAHCEN
10    DIAI    AYMAN
11    EL AAKIL    HAMZA
12    EL BERNOUSSI    ALI
13    EL HADDADI    RAYHANA
14    EL JADDAOUI    MOHAMED
15    EL MANITI    MOHAMMED
16    EL MESKINE    HANANE
17    EL YOUBI    OUMAIMA
18    EL-ASRI    LOUBNA
19    ES-SBAIY    OUMAIMA
20    FELLAQ    HAMZA
21    FIHR    OUMAIMA
22    HAMROUD    SALMA
23    ICHIOUI    YOUSSEF
24    JEBARI    BOUTAINA
25    LOUKAH    MOHAMMED-AYMANE
26    MAHZOULI    ZAKARIA
27    MAKLOUL    YASSIR
28    MEHDAOUI    ADNANE
29    NANAMOU    N'FAMOUSSA KOUNON
30    RAJOUL    ABDELJALIL
31    SADIR    MEHDI
32    SALEK    ZAKARIA
33    SEAGHI    SOUFIANE
34    THAMINE    KHADIJA
 

Promotion 2019

Filière:  e-Management et Business Intelligence

1    AIT EL KADI    HAJAR
2    ANTARI    IMANE
3    AZOUZI    ABDELKARIM
4    BAGDOURI    ABDERRAHMANE
5    BAYRI    MARYEME
6    BELAHMIDI    HIND
7    BOUGADIR    ACHRAF
8    BOUHALI    SARA
9    BOULAAJOUL    TARIK
10    CHAKHMANE    IKRAME
11    CHAOUKI    MOHAMED AMINE
12    EL MOUSSA    NOURA
13    ER-RACHIDY    SAFAA
14    FARISSI    ANAS
15    FAWZI    HAMZA
16    JELTI    IMANE
17    KARIM    KAOUTAR
18    LAFQIRI    ASSIA
19    LAGHRIBI    ABDELWADOUD
20    LAHBOUB    WAFAA
21    LARAQUI    OMAR
22    MANSOURI    ASSIL
23    MASHATE    YOUSSEF
24    ROUGUI    HAFSSA
25    SAMORAH    OMAR
26    SAROUF    OMAYMA


Filière: Génie Logiciel

1    ABAD    MOHAMED ZAYD
2    ACHLAOUCHI    ZAKARIA
3    ADLANE    ANASS
4    AIT CHRIF    NABIL
5    AIT HAFID    IDRISS
6    AKLOUH    EL HASSANE
7    ASBAR    DRISS
8    ASSANI    IMANE
9    BADRI    MERYEM
10    BAHOUM    BADR-EDDINE
11    BAMOUH    MOHAMED
12    BATRICH    HAMZA
13    BEN AYAD    MOHAMED AYOUB
14    BENCHRAA    MOHAMED REDA
15    BENHOUMINE    ABDELKHALEK
16    BENKAIRECHE    OUMAIMA
17    BIROUK    YASSINE
18    BOUAROUROU    FOUAD
19    BOUAZZA    HICHAM
20    BOUDA    OUMAYMA
21    BOUHSSINA    MOHAMED YOUSSEF
22    BOURIGA    ASSIA
23    BOUTAHLIL    SOUFIANE
24    BOUZALMDA    SOUKAINA
25    CALLAF    ZINEB
26    CHADLI    AMINE
27    CHAILOU    SALAH EDDINE
28    DOUMBOUYA    MOHAMED
29    EL ALAOUI    SARA
30    EL AMRI    ABDELLAH
31    EL BAHAOUI    OUSSAMA
32    EL BRAHLI    SOFIANE
33    EL CHAABI    ABDELAZIZ
34    EL GAF    OUSSAMA
35    EL GHANDOUR    YASSINE
36    EL HOUIR    AIMAD
37    EL MOATAMID    OUSSAMA
38    EL MOUBARAK    ISMAIL
39    EL OMARI    MAHASSINE
40    EL OUAZZANI    HAYTAM
41    ELKAIMBILLAH    ZINEB
42    ELOUASSAA    ZINEB
43    ER-RAKIBI    JAMAL
44    FAKIR    AMINA
45    FATIH    ABDESSAMAD
46    GHANOUCH    ISSAM
47    GHARIB    OUMAYMA
48    HACHM    KAWTAR
49    HAJJI    ALI
50    HALMAOUI    FATIMA EZZAHRA
51    HAMDAN    ABDELALI
52    HAMZAOUI    AIMAN
53    HERMAK    ASMAA
54    HOUSNI    ABDELLATIF
55    HRIZOU    MOAD
56    IDOUDAOUD    MOHAMED
57    KASRI    YOUNES
58    KHALILI    SARA
59    KSIBI    ANAS
60    LAADIDAOUI    OMAR
61    LAGMIHI    KHALIL
62    LAHMAM    SALAHEDDINE
63    LAHRECH    SALMA
64    LAKHEL    HAMID
65    LAMGHARI    ADNANE
66    LEBBAR    HAMZA
67    LECHIAKH    MOHAMED
68    LRHOUL    AYA
69    MAGHFOUR    MOHAMED
70    MAHDAR    HAJAR
71    MIRI    FAHD
72    MOUFAKKIR    YOUNESS
73    MOUMEN    ILIASS
74    MOUSSI    YOUSSEF-ACHRAF
75    NIDABRAHIM    YOUSSEF
76    NOUAITI    ROCHDI
77    OUADAF    AYOUB
78    OUAGLOU    OUMAIMA
79    OUHRAALI    ABDELHAKIM
80    SADDIKI    ADAM
81    SADDIKI    HAITHAM
82    SAKHI    MOHCINE
83    TARHRI    MARYEM
84    TARZI    CHAIMAA
85    TBARKA    MOHAMED
86    TOUIMI    WASSIMA
87    TOURI    YASSINE
88    ZIZOUNE    NIZAR

Filière: Ingénierie des Systèmes Embarqués et Mobiles

1    ACHBAK    NORA
2    BELERRAJOUL    ASMAA
3    BEN YASSINE    AYOUB
4    BOUAMAMA    MUSTAPHA
5    EL AFFANI    GHIZLANE
6    EL GHAZI EL HOUSSAINI    MOHAMMED
7    EL HALOUMI    HICHAM
8    EL MAHBOUBI    OUSSAMA
9    EL MOUDNI    MOHAMED AMINE
10    HOUSTI    HAMZA
11    KALIL    ASMAA
12    KOURIRI    WISSAL
13    LAMRAHI    NOUAMAN
14    LBAHJA    MOHAMED
15    LMIR    AYMANE
16    MAAIZATE    OUSSAMA
17    MEZROUI    ANASS
18    MINEKPO    KOMI JEAN PIERRE
19    RACHIDI    ASMAE
20    SALIMI    HAMZA
21    TIATI    OUMAIMA
22    YABI    OUMAYMA

Filière: Ingénierie du Web et Informatique Mobile (IWIM)

1    ABABOU    MOHAMED
2    ADERDOUR    WISSAM
3    AGOULZI    MOHAMED
4    ALIOUI    IMANE
5    AMRANI    CHAYMAE
6    ASSIMEDDINE    ELMEHDI
7    BAHAIDA    AL MAHDI
8    BANI    AYOUB
9    BENCHEIKH EL ATMANI    AHMED
10    BERGUIA    SARRA
11    BOUATIM    EL MAHFOUD
12    CHAKIR    AYOUB
13    CHARANE    ADAM
14    CHETOUANI    AYOUB
15    CHKARAT    DOHA
16    CHLA    AYMEN
17    DOUIFIR    KENZA
18    DYANI    HASNAA
19    EL AQQARI    ILYAS
20    EL MANSOURI    FADILA
21    FARABY    YOUSSEF
22    FARIDI    NADIA
23    HAKKOUM    HAJAR
24    HATIMY    ABDELLAH
25    IDWY    YASMINE
26    IRAOUI    YOUSSEF
27    JABBARI    YOUSSEF
28    KHADROUF    OUMAIMA
29    KHATTABI    OUMAIMA
30    KHIZOU    HAJAR
31    LAKHAL    KENZA
32    LARHOUTI    MERIEM
33    MOUNCEF    YOUSRA
34    NASSIB    SOUKAINA
35    OUBELID    YASSINE
36    SABAI    SAMIRA
37    SEKKAT    HIND
38    SLITNI AMGHARI    HAMZA
39    YACHINE    IMANE
40    YOUSFI    SAAD
41    ZEGLAMI    ABDELHAMID
42    ZEKRI    WIAM
43    ZERIF    HAMZA
44    ZOUBIR    OMAR

Filière: Ingénierie e-Logistique

1    ARFAOUI    HAMZA
2    BELLAKBIL    IBRAHIM
3    CHARIFI    IMANE
4    COULIBALY    ABDOUL RAZAK
5    DIDI    IBRAHIM
6    EDDALILI    SAMAH
7    EDDIBILI    YOUSSEF
8    EL ALAOUI    MERYEM
9    EL-MEJDOUBI    OUMAYMA
10    IDRISSI YOUBI    OUMAIMA
11    IMELLOUL    M'HAMED
12    KAMRANI    AHLAM
13    KEROUAZ    HANANE
14    LAHYANI    CHAIMAE
15    OUALAALOU    NASSIM
16    SALAH EDDINE    FATIMA ZAHRA
17    TAHTAOUI    SAIDA
18    ZOUITA    OUMAIMA
 

Filière: Sécurité des Systèmes d’Information

1    ARIB    FATIMA-ZAHRA
2    AYASSOR    ASHIAHANIM
3    AZOUD    MOUNCIF
4    BELOKDA    KAOUTAR
5    BESRI    MOHAMED AIMANE
6    BIDRAOUI    RIME
7    BOUCHANE    AMAL
8    BOULAAOUANE    SALMA
9    CHAFRA    KAWTAR
10    CHAMIL    MARIAMA
11    ELAKRAA    SOUFIANE
12    FHAILI    ISMAIL
13    GUEZRI    AMINE
14    HOUMAIR    ABDELAZIZ
15    IKDANE    FADOUA
16    LAMHADDAR    HALIM
17    LAMZAHRA    FATIMA
18    MOHAMED EL MOCTAR YOUSSOUF    SOUFIANE
19    OUARHIM    AISSA
20    QACHFAR    FATIMA-ZAHRA
21    RACHID    CHAIMA
22    TAGNEZ    HAJAR
 

Promotion 2018

Filière:  e-Management et Business Intelligence

1    ABAD    DOUNIA
2    AIT EL KADI    OUIAME
3    AKHAROUB    ISMAIL
4    ALAMI    NAHLA
5    AMIRA    FARES
6    BEL-AZIZ    OUMNIA
7    BELMAHJOUB    MOUNIR
8    BOUTKBOUT NAIT MOUDOU    ILYASSE
9    CHENNA    INASSE
10    DIALLO    ADAMA
11    EL ASRI    RANIA
12    EL BERROUHI    SANAE
13    EL HADRI    BADR EDDINE
14    EL KARMA    ZAKARIA
15    EL KHALKI    NARIMANE
16    EL MAHOULI    RIHAM
17    EL YOUSSOUFI    AYOUB
18    FAIK    SOUKAINA
19    HIDAYAT ALLAH    SALMA
20    JADID    AMINE
21    KADDAF    OUMAIMA
22    KHALDI    KHADIJA
23    KHAMIS    EL MEHDI
24    MADAKAT    MERYEM
25    MAROUANE    IMANE
26    NAHRI    ANAS
27    OMARI-TADLAOUI    RANYA
28    OUGOUAMMOU    MOHAMED
29    SAOUDI    SALMA
30    SOUIHAL    ELHOCEIN
31    ZAKI    MOHAMED RIDA


Filière: Génie Logiciel

1    ABBOU    AYOUB
2    ABIDA    OUMAYMA
3    AIT OUAZIZ    MOHAMED
4    AJAITE    MOHAMED
5    ALAOUI    MEHDI
6    ANJAR    LAHCEN
7    ANNANI    ABDELGHANI
8    AQILI    MANAL
9    AYAR    AYYOUB
10    AZIZ    ABDELMOULA
11    AZZI    ZAKARYA
12    BAAMRANI    SAIDA
13    BAHHOU    KAWTHAR
14    BAKRI    ABDELLATIF
15    BAZZAOUI    CHAYMAE
16    BENALI    OUSSAMA
17    BERRA    FATIHA
18    BOHOUSSOU    YAO YANN VIANNEY
19    BOUADDI    KHADIJA
20    BOUJMI    MOHAMMED
21    BOUKROUH    INSAF
22    BOULAHLIB    ZOUHAIR
23    BOURAKADI    IMAD
24    BOURHROUM    AYOUB
25    BOUSAKRANE    TAHA
26    BOUTAIB    ISSAM
27    BRAKSA    SALIM
28    CHAH    ASMAE
29    CHAHBI    YOUSSEF
30    CHAHBOUNE    RABAB
31    CHARIF    ASMAA
32    CHOKRI    KHAOULA
33    DADA    HASNAE
34    DAHHOU    SARA
35    EL ABDELLAOUI    SOUKAINA
36    EL ADIB    MONIA
37    EL ASAME    AMINA
38    EL BOUDALI    BASSIM
39    EL FASSI    SANAE
40    EL FERDAOUSSI    AHMAD
41    EL MKOUDI    ANASS
42    ER-RAIS    MOHAMED YASSINE
43    ESSADIK    ILIAS
44    ETALBI    SOUKAYNA
45    FADEL    SOUFIANE
46    FARADI    MANAR
47    FARAJI    MOHAMED
48    FERHANE    CHAYMAE
49    GARGEM    EL HASSANE
50    GHANOUCH    ISSAM
51    HABDI    OMAR
52    HALOUI    MARWA
53    HAMMOUTI    ABDESSAMAD
54    INTAZGA    SARA
55    KANGA    DOMINIQUE BERNARD
56    KANNANE    NABILA
57    LACHNI    ZINEB
58    LAHRACHE    BACHIR
59    LEJDAINI    FATIMA-ZAHRAE
60    LEMBARED    NABIL
61    LOUKILI    MOHAMED
62    MAJDI    HAMZA
63    MELILI    ISMAIL
64    MKHAD    IMANE
65    MOUSSAOUI    ISMAIL
66    NAHYL    OTHMANE
67    NAJI    KAWTAR
68    NAJIH    ABDELHADI
69    OUAJJANI    ASMAE
70    OUDRHIRI HASSANI    LARBI
71    OUGUNIR    SAFAA
72    OURDI    ANAS
73    RACHIDI    MOHAMED
74    RAII    HAFSA
75    REMLI    ABDELKARIM
76    SABRI    RAOUIA
77    SAIFEDDINE    OTHMANE
78    SENNANE    TAOUFIK
79    SOUIDI    OMAR
80    TADDIST    AFAF
81    TAIK    AFAF
82    WADIH    OUSSAMA
83    YACHOU    ZINEB
84    ZERROUK    SAMAR
85    ZGUINDOU    ABDELGHAFOUR
86    ZOUINE    SOFIA


Filière:  Ingénierie des Systèmes Embarqués et Mobiles

1    AL ABKADRI    HAMZA
2    ARFAOUI    OUMAIMA
3    BIROUTI    AICHA
4    BOUKNIFY    YASSINE
5    CHMITI    SAFIA
6    DOUIRI    HAITAM
7    EL ALAOUI    IBTISSAM
8    EL BOUSTAOUI    NADA
9    FADIL    KHADIJA
10    GDIHI    ADNANE
11    HALLAL    NESSRINE
12    HOUSNI    YOUSRA
13    KARDID    YASSINE
14    KEDDOUCH    LARBI
15    KHOFRI    MOUNIR
16    LAGHMAM    BADREDDINE
17    LOUKILI LASRI    SARA
18    MOKSSIT    SAAD
19    NARJISS    MARIEM
20    NIFA    YASSINE
21    OUAHID    YASMINE
22    SALAH-DINE    MERIEME
23    TRABELSSI    HAJAR

Filière: Ingénierie du Web et Informatique Mobile (IWIM)

1    ABDERRAHMANI GHORFI HASSANI    SALEH
2    ABRIL    ABDELKHALEK
3    AIT AMI    OTHMANE
4    AIT HADDOU    FATIMA EZZAHRA
5    AIT MOULAY    IDRIS
6    AMNAY    ABDALLAH
7    BAROUKH    IMANE
8    BELCADI    MEHDI
9    BEN BRAHIM    MOHAMMED
10    BENBRAHIM    YASSINE
11    BOUASSILA    MARIYAM
12    BOUHAMRA    AMINA
13    BOUSFIA    MOHAMED
14    CHABLOU    FAICAL
15    CHERKAOUI    MALAK
16    CHERTI    SALMA
17    EL BOUBKARY    NAJIB
18    EL BOUHSSINI    RANIA
19    EL KOUNDI    RANIA
20    ELFARKH    SAID
21    ER-RADI    MOHAMED
22    ERRAIS    HASNAE
23    ES-SLASSI RAZZOUKI    MEHDI
24    ETTOUHAMI    ZOUHAIR
25    EZZAT    MAHMOUD
26    FALIH    MOHAMED HAMZA
27    FANNICHI    NOUHAILA
28    HACHIMI    HAMZA
29    HNAIEN    ABDELWAHEB
30    IDRISSI HASSANI AZAMI    SOUFIANE
31    LAAMOURI    IMANE
32    LAAROUSSI    IKRAM
33    MAARIR    MOHAMMAD
34    MAJD    YOUSSEF AHMED
35    MAKBOUB    HANAE
36    MOUHAOUIR    OUSSAMA
37    MOUSSAOUI    MAHMOUD
38    NACHIT    OUAFAE
39    NACIR    HAJAR
40    NASREDDINE    SELMA
41    NOUFAIL    NASSIMA
42    OULJA    CHAIMAE
43    RAMLI    LAILA
44    RASSAM    LATIFA
45    SERBOUT    SOUHAILA
46    SIDDIK    MEHDI
47    SIHAD    MAROUANE
48    SOUGRATI    EL MOKHTAR

Filière:  Ingénierie e-Logistique

1    ABDELMOULA    MOHAMED-TAHA
2    ABIDI    WIDAD
3    AMGHAR    ZAHRA
4    ASSAYAKH    IMAD
5    AZARKAN    SABAH
6    AZERKI    TAREK
7    BEN ZEKRI    NOURIDDIN
8    BOUKARI    MOHAMED ALI
9    BOURJA    ANIS
10    DAROUACH    ANASS
11    DOUKKALI FARJI    RANIA
12    ECHCHAYNE    SAIDA
13    EL ABBAR    YOUNES
14    EL GHAZAZ    NASSIM
15    EL HALLAOUI    MARIA
16    EL HARRAK    SAMAH
17    GOUDZI    ADIL
18    HARRAK    MERYEM
19    KENOUSSI    LOUBNA
20    KHLILA    MOHAMED ELIAS
21    LABRIM    LAMYAA
22    NYOURI    CHAIMAE
23    OUAZIZ    FATIMA ZAHRA
24    RIYAD    KAWTAR
25    SABIR    AMINA
26    TOUZANI    MOHAMED
27    ZEKHNINI    KAMAR
 

Filière: Sécurité des Systèmes d’Information

1    BEN AMMOU    YOUNES
2    BOUCHABAKA    MOHCINE
3    BOUKRINE    IKRAM
4    BOUTAYEB    NABIL
5    CHAKOR    LOUBNA
6    CHEBBAH    CHARFEDDINE
7    DIANI    MOHAMED
8    EL GUECHATI    MOHAMMED
9    EL MEZYAOUI    ABDELBAKI
10    EL OUAKOUAK    MEHDI
11    EL YADMANI    SOUFIAN
12    FARAH    AMINE
13    HINDA    YASSINE
14    IBN SEDDIK    ABDERRAHMANE
15    LAGMIRI    ACHRAF
16    MAATAOUI    MEHDI
17    NACIRI    OUSSAMA
18    NAJI    ILYAS
19    OBBAD    MONA
20    OUAZZANI    KARAM
21    OUBAOUG    RACHID
22    OULAAFFART    MOHAMED
23    SOULAIMANI    SARA
24    YAZIDI ALAOUI    SOFIA
25    ZGUIOUI    HAFSA

 

Promotion 2017

Filière: Ingénierie du Web et Informatique Mobile (IWIM)

1    AAZEDINE    YASSINE
2    ABOUKDIR    ABDESSAMAD
3    ADNANI    GHITA
4    AFATHI    MOUAD
5    AHARBIL    HAMZA
6    AIT BAHSSOU    AYOUB
7    AJARROUD    OUAFA
8    ALLAY    TARIK
9    AMGHAR    MOUNIA
10    AQIL    GHADA
11    ASSILA    CHAIMAE
12    BELMOUADDEN    KHAOULA
13    BENLEMLIH    MOHAMED
14    BENSERHIR    MOUAD
15    BOUARFA    ANAS
16    BOUDALI    ALAE
17    BOUSSIF    FADWA
18    CHAKROUN    ANAS
19    CHARDI    FATIMA
20    CHEMRAH    ILIASS
21    DACHI    OUSSAMA
22    DOUIYEH    TARIK
23    EL BOUAYADI    ANASS
24    EL OUAFI    YOUSSEF
25    EL YAAGOUBI    WAJIH
26    ELBOUCHIKHI    KHADIJA
27    ENNAJI    YOUNES
28    EZZAGHOUANI    YASSINE
29    FADLI    MOHAMMED
30    FARRAT    AKRAM
31    GAIDI    ABDELALI
32    IDELAAMEUR    MOJAHID
33    KADDAR    NAOUFEL
34    KADIRI    MAROUANE
35    KHABBAZI    ZINEB
36    LECHHEB    IMANE
37    MAIMOUN    BAKR
38    MHAH    HAJAR
39    M'HAMDI ALAOUI    IMANE
40    MOUNNAD    MOHAMED
41    OUKAYA    ASMAA
42    ZEROUAL    SIHAM
43    ZIDANI    MERIEM
44    ZOUHRI    BTISSAM

Filière:  e-Management et Business Intelligence

1    ARABI    ASMAA
2    AZZAM    ZINEB
3    BAKKA    RIME
4    BALBIYAD    SOUMIA
5    BELGASMI    ELMEHDI
6    BEN SAID    ASMAE
7    BEN SAID    HASNAE
8    BENNANI    AICHA
9    BOUTAYEB    HALA
10    DAFLAOUI    ABDELHALIM
11    EL ABBASI    HAJAR
12    EL ADRAOUI    SAAD
13    EL HARRAK    NABILA
14    ELBABANI    JIHANE
15    EL-CHARIF EL-KETTANI    YOUSSRA
16    ELGARROUSSI    KARIMA
17    EL-MAALOUMI    MOHAMED
18    ESSANHAJI    RAJAA
19    ES-SBAI    SARA
20    GRICH    TAOUFIK
21    HAMRASSE    IBRAHIM
22    LAABADI    MALAK
23    MARDAOUI    SALMA
24    OMARI    ELMEHDI
25    OUALI    AMAL
26    REZOUK    AYMAN
27    SADRHAZI    KHOULOUD
28    SEDDIKI    REDA
29    SOUILHI    MOUAD

Filière: Génie Logiciel
1    ABDOU MALAM M BATCHI    IDRISS
2    AHADRI    HATIM
3    AHMADOUN    DOUAE
4    ALEHYEN    ISMAIL
5    ALLAK    AYMANE KHALID
6    AMAL    EL MEHDI
7    AMINE    RIDA
8    AMINE    TAHA
9    ARAJOUM    ILYASSE
10    ARRAD    HAMZA
11    ARZIKI    MOHAMED
12    ARZMI    IMAD
13    AZAROUAL    ANAS
14    AZOUGGARH    CHAYMAE
15    BAAMRANI    KHADIJA
16    BOUGARFAOUI    EL HOUCINE
17    BOUGHTI    HOUSSAM
18    CHIBLOUN    ABDELGHAFFAR
19    CHRIFI ALAOUI    HAKIM
20    DAOUDI    WISSAL
21    EL AASRI    AICHA
22    EL ACHAOUI    CHAIMAE
23    EL AOULA    FATIMA ZAHRA
24    EL ARABI    IMANE
25    EL BOUAZZAOUI    WAFAA
26    EL KAIDI    ASSAFA
27    EL MASSI    HAMZA
28    EL MEFTOUHI    SOUFIAN
29    EL MESAOUDI    ZAKARIAE
30    EL MHADI    YOUSSEF
31    EL MRABET    HICHAM
32    ELAFFANI    MARWA
33    ENAIJA    ABDERRAFIA
34    ESSAGHIR    BOUCHRA
35    ET TAYYEB    WALID
36    FADYL    BRAHIM
37    FLIOU    SALIM
38    GAMRANI    HAJAR
39    HADDOUCHI    KHALID
40    HALIM    HANANE
41    HAMANE    ISHAQ
42    HANZAZ    SOPHIA
43    HOUSNI    MOUAD
44    IBN OMAR    ISMAEL
45    IDOUHZLI    ABDERRAHIM
46    JOUNAIDI    HAMZA
47    KARNAS    ANOIR
48    KRIOUILE    YASSINE
49    MASSEMOUE    IMAD
50    MOUSSAIF    GHASSAN
51    NAJI AMRANI    AKRAM
52    NASSI    EL MEHDI
53    NOUAR    OUMAIMA
54    NOURI    HAJAR
55    OUALI    MOUAD
56    OUBELLA    SAID
57    RACHIDI    MOHAMED
58    RBIGAT    ISMAIL
59    REJA    FATIHA
60    SAMARI    FATIMA EZZAHRA
61    SRIJA    MEHDI
62    TAHIRI    ANASS
63    TAKKAL    MOUAD
64    TALIBI    ATMANE
65    TEBBAI    AYOUB
66    TOUZANI    FADOUA
67    ZYANE    RANIA

Filière:  Ingénierie des Systèmes Embarqués et Mobiles

1    ABOULFADL    AHMED
2    ASSATA    YOUSSEF
3    BAROUDI    OUSSAMA
4    BENKHOUI    YASMINA
5    BOUZIANE    HAMZA
6    CHAOUKI    FATIMA ZAHRA
7    CHOUAK    AHMED
8    DAHBI    MOHAMMED YASSER
9    EL MARIOUH    HAMZA
10    ELHOUSNI    MAHDI
11    KHALLOUK    ABDALLAH
12    LAMKHAYAR    MOHAMED
13    RIFAI    MOUAD
14    SAGHIR    MAROUANE
15    SALHI    MOHAMMED
16    TASRA    HANANE


Filière:  Ingénierie e-Logistique

1    AJAKAN    NORA
2    AMRAOUI    YOUSSEF
3    AZAMI HASSANI    YASSIR
4    BAKHCHANE    MUSTAPHA
5    BENABDEL HANOUN    CHAIMAA
6    BENNIS    MOHAMED
7    BOUARAFA    MOHAMMED KARIM
8    CHAABI    YASSINE
9    CHAALI    OUSSAMA
10    CHAMKHI    EL MEHDI
11    ECHAJEI    NORA
12    EN-NAGHIMI    MOHAMMED AMINE
13    ESSAID    MAHA
14    IMIDER    IBRAHIM
15    JANNANI    LAHSEN
16    JEBBOUR    YOUSSEF
17    KOUIMEN LAMARTI    FERDAOUSS
18    M'HAMDI-ALAOUI    MOHAMED
19    NAKHLAT    SALMA
20    RAGGADI    IMANE
21    RAHMANI    KHALIL
22    SQUALLI    SAAD
23    TAOUMY    OUMAIMA
24    ZOUINE    MOHAMED


Filière:  Sécurité des Systèmes d’Information

1    ABOUOBAIDA    NAOUFAL
2    ADOPO    YAPO YOANN IVON-LOIC
3    ARBAH    AYOUB
4    AYOUJIL    FARID
5    BOUBII    AMINE
6    BOUZID    YASSIR
7    CHEIKH MAOULAININE    EL AABADILA
8    EL AASSAL    AYMAN
9    EL BEKRI    MARWANE
10    EL JAAFARI    CHOUAIB
11    EL MOUSSAOUITI    IDRISS
12    EL-KAOUI    GHIZLANE
13    HAFSI    BADR
14    HAMZAOUI    TAHA
15    HARCHICHE    SANA
16    HFA    YOUNESS
17    JOUHIR    OUSSAMA
18    LAKBIRI    ZAKARIA
19    MOUSTARI    IMAD
20    MOUTASSIM    TARIK
21    OGBONIN    KOMLAN SYLVAIN
22    SABAR    LAILA
23    SAOUDI    YOUNES
24    TOUATI    AHMED
25    ZAAZAA    OUALID

 

Promotion 2016

Génie Logiciel

1    ABIDALLAH    YOUSSEF
2    AFIF    MOHAMMED
3    AIT EL HAJ    KHADIJA
4    AIT EL HARRAJ    AMINE
5    AIT MANSOUR    YOUSSEF
6    ALLAOU    MARIAME
7    AMENCHAR    NABIL
8    AMMARI    KHALID
9    AOULADLAHCEN    MOHAMMED
10    BAAZAOUI    AYOUB
11    BAHADOU    HIND
12    BARBARE    MOHAMMED AMINE
13    BETACHNI    TARIQ
14    BOUFALA    ABDELALI
15    BOUHMID    MUSTAPHA
16    BOURZIZ    NABIL
17    CHARMOUKI    HICHAM
18    CHERBI    MEHDI
19    DAHMANE    YOUSSEF
20    DJOHAR    REDA
21    EL ALAMI    SALIM
22    EL ALLAM    HASSNA
23    EL ASSAL    SOUFIANE
24    EL HMAIDI    MADIHA
25    EL HOUR    ABDELHAFID
26    EL MADANI    SOUMIA
27    EL MESSOUSSI    MOHAMMED YASSIR
28    ESSAADANI    SOUFIANE
29    ESSEIDI    ANAS
30    FHAMNI    YOUNES
31    GRINI    ACHRAF
32    HADI    HALIMA
33    HAJJAR    MOHAMED AYOUB
34    HAMDANE    ABD ALMAJIDE
35    HAMIDA    AYOUB
36    IBEN BRAHIM    SOUMAYA
37    IDRISSI    OSSAMA
38    IMAM    ANAS
39    IZDOUZEN    SAID
40    JABAL    GHIZLANE
41    KAHLI    ILIASS
42    KHANNAT    AICHA
43    KORACHI    ZINEB
44    LAGMANI    SALMA
45    LANOUNI    ACHRAF
46    LAOUZI    ROUKIA
47    LBOUCHOUARI    MUSTAPHA
48    MAIOUAK    MARIEM
49    MASBAH    REDOUAN
50    MASSOU    SANA
51    MERIZAK    YOUSSEF
52    MESBAHI    SOUMIA
53    METWALLI    AYOUB
54    MIFDAL    ABDELALI
55    MIHI    KAOUTAR
56    NABIL    SOUFIANE
57    NEJJARI    LOUBNA
58    OUAGAGUE    MOSTAFA
59    OUKHEYI    BRAHIM
60    RACHID    AMINE
61    REZZOUQI    HASNAE
62    ROUANE    KAWTAR
63    SADEQ    ALI
64    SAIED    YASSINE
65    SAILOUHI    LAMIAA
66    SAOUALAH    JIHAD
67    TAHIR    KAOUTAR
68    TAHIRI AMINE    MOHAMMED
69    TAOUDI EDRISSI    HASNAA
70    YOUSFI    AOLA
71    ZAHIR    OMAR
72    ZAIDI    OUSSAMA
73    ZAKHNINI    ABDELLAH
74    ZEROUAL    YASSINE
75    ZNAIDI    YASSER
76    ZOUAGUI    ZINEB

Business Intelligence

1    ABI    YASSIR
2    AL MAACH    WAHIBA
3    ALAOUI MRANI    SOUKAINA
4    AMARA    HALA
5    AMNAS    ASMAE
6    AQQA    MILOUD
7    BELKANDOUCI    BAHIYA
8    BELRHALMIA    WALID
9    BEZRHOUDI    MOHAMMED REDA
10    BOUDHAIM    BACHIR
11    BOUQOUROU    KELTOUM
12    BOURHIM    SOFIA
13    DAHA    FATIMA ZOHRA
14    EL YOUSSOUFI    KHADIJA
15    ERRARHBI    AYOUB
16    FATEMI    SOUMAYA
17    GAIZI    ZINEB
18    GEBRATI    SARA
19    HABIB    YOUNESS JALAL
20    HAJOULI    SOUKAINA
21    HIDAYAT ALLAH    YOUNES
22    KADIMI SKALLI    DOUNIA
23    LEMAKOUL    SAID
24    LEMBARKI    MOHAMED AMINE
25    LOTFI EL IDRISSI    OTHMANE
26    MASK    MERYEM
27    MESSOUDI    SOUNDOUSS
28    MOUDEN    KENZA
29    OMARI    SOUFIANE
30    REZZOUQI    HAJAR
31    SAADI    MASSYLE
32    SEFIANE    HAMZA
33    SIDIKOU ISSA HAROUNA    AMINATOU
34    SOALI    YASSAMINE
35    TANTAOUI    MOHAMED
36    TERHZAZ    SIHAM
37    TERIKI    FATIMA EZZAHRA
38    TORRES    DINA
39    YACHAOUI    AYMAN
40    ZEROUAL    ISSAM

Ingénierie de la Logistique

1    ACHAOUD    HANANE
2    AOUNI    HAMZA
3    AOUTIL    AHMED
4    BEN SALEH    SAIDA
5    BENKACEM    ILIAS
6    BENMOUHOU    SOUAD
7    BOULAICH    MOHAMED
8    BOUSADIK    HOUSSAM
9    BOUTJIM    ABDELMAJID
10    CHARIF TRIBAK    SARA
11    DRIOUI    HAFSA
12    EL JAOUSSI    YOUSSEF
13    EL MZOURI    HAYAT
14    HAMZA    MARIAMA
15    KINANI    YOUNESS
16    MAKBOUB    HAJAR
17    MEDRANI    SOUFIA
18    MERZAQ    SELIM
19    MOUHARRIR    SARA
20    MOULOU    ZAKARIA
21    OULHAJ    JAMILA
22    RAYADH    CHAIMAE
23    TAZLAFT    AMINE

Ingénieire des Télécoms et Réseaux

1    ALMAMOUN    ZAKARIAE
2    AMEUR    ANAS
3    BELGHITI    MEHDI
4    BENABDALMALEK    ZAKARIYA
5    BEZRHOUD    IBRAHIM
6    BOUALOU    OUMNIA
7    BOUKHARTA    MEHDI
8    EL IBRAHIMI    NOUSSAIBA
9    EL OUAKILI    HAMZA
10    EZZAKRI    NOURDINE
11    JABRI    IMANE
12    KHAMLICHI    AMINE
13    KORAMI    YASSIR
14    LOGDALI    SOUFIANE
15    MORCHID    ZAKARIA
16    SAKKAH    HASNAE
17    SARA    HAMZA
18    ZEKRAOUI    IMANE

Systèmes Embarqués et Mobiles

1    AITOUNA    MOHAMED
2    ASRI    AKRAM
3    AZOUZ    SAID
4    BELAKHAL    HAMZA
5    BELHAJJAME    ZOUHAIR
6    BOUDOUH    HAMZA
7    EL HADDAD    ABDELLAH
8    EL MOUDDEN    WAIIL
9    FAHIM    ABDELOUAHID
10    FARSAL    WISSAL
11    LOUGHZAFI    YACIRE
12    MACHCHATE    KHALID
13    MAGHRAOUI    ABDELHAKIM
14    MORSLI    ZAKARIA
15    SABRE    NABIL
16    SAIDI    MOHAMMED AMINE

Sécurité des Systèmes d'Information

1    ADDAD    ABDELHALIM
2    AMCHICH    IMANE
3    AOURAGH    YOUNESSE
4    BELJEBBAR    ALAEDDINE
5    BELLAHCENE    TAHA
6    BENHALIMA    FADOUA
7    BENKIRANE    MEHDI
8    BOUCHNAFA    ANASS
9    CHABLI    SAAD
10    DJEKMANI    AZZ EDDINE
11    EL AMRANI    MOHAMMED
12    EL BOUATMANI    IMAD
13    ER-ROUHA    RACHID
14    KANDOUSSI    EL MEHDI
15    LAKSSIOUER    AHMED
16    MACHKOUR    MONCEF
17    MAMMAR    GHITA
18    NAJIH    YAAKOUB
19    RAOUDI    YASSINE
20    ZRAIBI    SALMA

Mobilité
1    AANNAQUE    IMANE
2    BEN ABDELKRIM    NADA
3    DERRAZI    BAKR
4    DIBT    OUSSAMA
5    ELAISSAOUI    ISMAIL
6    GUEYE    MOHAMADOU MOUSTAPHA
7    HILI    ZAKARIA
8    KOUIRA    ZINEB
9    MAMAI    RACHID
10    MOUAK    FATIMA ZAHRA
11    NOUICHI    YOUSSEF
12    OUINOU    AISSAM
 

Promotion 2015

Génie Logiciel

1    AADIL    HAJAR
2    AARAB    SIHAM
3    ABOU-EL-AIZ    IDRISS
4    ACHOUR    NARJISS
5    AL HADDAN    ISMAIL
6    ALAOUI SOLAIMANI    ABDELLAH
7    AMRI    ASMAE
8    ARAOUA    KHAOULA
9    AZROUR    EL MEHDI
10    BENAAMMOUCH    ABDELLAH
11    BENALI    FATIMA-ZAHRAE
12    BENCHEKROUN    OTHMANE
13    BENSOUDA    HAMZA
14    BIGOULA    MERIEM
15    BOU SOUF    EL MOSTAFA
16    BOUDFOUST    ZAKARIAA
17    BOUMENZEH    MOHAMED
18    BOUZIDI    MARIA
19    DAROUICH    Omar
20    DIRHAR    FATIMA EZZOHRA
21    EL ADDOUNI    FATIMA
22    EL ALLIOUI    DRISS
23    EL AZHAR    EL HAFDI
24    EL HAMRA    ANAS
25    EL HANAFI-SEBTI    AHMED
26    EL HAYANI    NIAMAT ALLAH
27    EL HOBZ    KACEM
28    EL IDRISSI    SAMIR
29    EL MAAKOUL    IMANE
30    ELGAMRANI    TAOUFIK
31    ESSAMRI    SOUKAYNA
32    FIRDAOUSSI    MOHAMMED
33    GHAZI JERNITI    ABDELOUAHAD
34    GHIYATI IBN ZIYAD    IMAD
35    HARDI    YOUNESS
36    HODAIKY    DOUNYA
37    IMMEL    IMANE
38    J'NINI    FADOUA
39    KHAMMAR    FATIMA ZAHRA
40    LARAJE    LOUBNA
41    LECHHEB    KHALIL
42    LEOUATNI    YOUNES
43    MADANI    Mohammed
44    MANJRA    HOUDA
45    MERAWZA    AMAL
46    MOUMOU    KAOUTHAR
47    NAHA    ZINEB
48    OMARY    LHOUSSINE
49    OUARHIM    ASMA
50    OUKARFI    MARIYEM
51    QADA    MARYEM
52    SABR    MOHAMMED
53    SADIKI    ZAKIA
54    SAHILI    MAROUANE
55    SEBBAR    SAAD
56    SEBTI    MOHAMED
57    SLAIHI    HASSAN
58    SQUALLI HOUSSAINI    RYM
59    TALBI    YASSINE
60    TEBAA    MOHAMMED
61    TOULALI    AMINE
62    TOUTI    IMRANE
63    ZBIR    ABDELLAH
64    ZENNOU    LAHSSAN
65    ZEROUALI    AYOUB
66    ZIAD    MARYAM
 

Business Intelligence

1    BARIKI    AMINA
2    BEDRAOUI    MOHAMED
3    BEKKACH    MADIHA
4    BELLAMLIH MAMOU    KAWTAR
5    BENNANI    MERYEM
6    BENSAADI    SAMYA
7    BOUSGA    TARIQ
8    EL GBOURI    MONDIR
9    EL HANNACHI    SAOUSSANE
10    EL MAZOUNI    OUMAIMA
11    ELAZZOUZI    YOUSSEF
12    ELIDRISSI    YOUSSEF
13    ENOUIJAH    GHIZLANE
14    ES-SEBBAR    SAFOUAN
15    EZZARROUKI    ASMAA
16    GRICH    SALMA
17    HADRACH    MANAL
18    HAMDANI    SARA
19    KHALLAF    ILIAS
20    LAAMIM    NAWFAL
21    LAHLALI    ANASS
22    LAROUSSI    NAJLAE
23    LOUTFI    ASMAE
24    MAANAOUI    SAAD EL MEHDI
25    MERZAK    SANAA
26    MJADLI    HOURIYA
27    NACER    AYMAN
28    NAFIAA    MOHAMED OUSSAMA
29    OUMGHAR    SOUKAINA
30    RAHHOU    HAMZA
31    YACOUBI    ASMA

Systèmes Embarqués et Mobiles
  
1    AIT BENABDELLAH    FAIROUZ
2    BOUTALEB    YOUNES
3    CHANYA    AZIZ
4    DARDANI    YOUSSEF
5    HADDOU    IBRAHIM
6    HAKKAM    YASSINE
7    IDBRAIM    SAFA
8    MIMIL    LAHCEN
9    MOUL EL KHAIL    SALAH EDDINE
10    OU-ADIM    JAMAL
11    SAYDI    YOUSSEF

Ingénieire des Télécoms et Réseaux

1    AHZAB    SAMIRA
2    AIT SAID    ABDELAALI
3    ALAOUI BELGHITI    ISMAIL
4    BELLAGNAOUI    SOHAIB
5    BENJABBOUR    ABDELILAH
6    CHLIOUI    IMANE
7    CHNIBER    ZAKARIA
8    EL GHAZAL    AHMED
9    EL HADRI    ACHRAF
10    EL ISSAOUI    ZAKARIA
11    KORICHI    IMANE
12    MAJIDI    AHMED
13    REHIOUI    ACHRAF
14    SADIKI    ANASS

Ingénierie de la Logistique


1    ABOUTABIT    AFAF
2    AZZAHIRI    KHALIL
3    BEQQI    MOHAMMED
4    BOUACHIR    ABDELMOUGHIT
5    BOUAICHA    SAID
6    CHBANI IDRISSI    DIKRA
7    EL KADIRI    MERYEM
8    FADILI    TARIK
9    GRINI    ABDELLAH
10    HDIDOU    SAAD
11    HILAMA    ANAS
12    HOUKMI    IBRAHIM
13    IGORMAN    MOUNIR
14    LAADDAR    SOULAIMANE
15    LAAMRANI    ANAS
16    MARGHAD    BADR
17    NACHI    ABDELJALIL
18    TABTI    MOHAMMED
19    TAYEBI    MARYEM

 

Sécurité des Systèmes d'Information

1    ACHKOURACH    MUSTAPHA
2    AIT MLOUK    AHMED
3    BEN CHEIKH    DOUNIA
4    BOUSHABA    OUIAME
5    DAZINE    JIHAD
6    EL AABEDY    IMAD
7    EL KHOUDRI    Tarik
8    EL KORRI    EL MAHDI
9    EL OUISSI    AMINE
10    FATIH    YMRAN
11    HANINE    ABDELMOUNEIM
12    MOUKHCHANE    AYOUB
13    OUCHTOUBAN    SARA
14    SALAMI    MOHAMMED YASSINE
15    TALIBI ALAOUI    AHMED
16    TOLAIMATE    HAKIM
 

Promotion 2014

Génie Logiciel
1 ABOUTAJEDYNE ABDELILAH AYOUB
2 ABRABRI NEZHA
3 ADADI ILYAS
4 ADDOU MOHAMMED
5 ADNANE ASMAE
6 AFIFI NIAMA
7 AIT HADDOU MOULOUD LAHCEN
8 AIT IJJOU ABDELJALIL
9 AMKAR FATIMA
10 AOURCHANE ADIL
11ARDIF KHADIJA
12 AZARKAN MOHAMMED
13 BAHADI JIHANE
14 BASSIRY OMAR
15 BAYA AMAL
16 BELOUZA AYOUB
17 BENJELLOUN YOUSRA
18 BENLEMLIH AYOUB
19 BENNANI SALOUA
20 BENROUYNE OTHMANE
21 BERRADA CHAKOUR OTHMAN
22 BOUANANI SALMA
23 BOUAOUD ANAS
24 BOUCHNAFA MOHAMED
25 BOUFTINI FATIMA ZAHRA
26 BOUHMIDI IKRAM
27 BOUSELHAM HAJAR
28 BOUSQAOUI HALIMA
29 BOUZID ANAS
30 BOUZIDI IDRISSI EL MEHDI
31 BOUZIDI IDRISSI OUMAIMA
32 CHAFIK ZAKARIA
33 CHAOUI IMANE
34 CHERAIM MUSTAPHA
35 CHERQUAOUI MIRA
36 CHOUIDRA AFAF
37 DABIHI HICHAM
38 DOUNOUNE SARA
39 DOURHNOU ANASS
40 EL ABDELLAOUI HAJAR
41 EL HADDIOUI YOUSSOUF
42 EL JAZOULI NOUSSAIR
43 EL MAGHRAOUI AHMED
44 EL OUAFI OMAR
45 ENNACIRI MOHAMED
46 ETTAHIRI ASMAE
47 ETTAHIRI IMANE
48 FARISSI MUSTAPHA
49 HAJJI HASNAA
50 HALHOUL AMINA
51 HALLOU AMAL
52 HAMDAOUI ABDELADIM
53 HAMEDA BENCHEKROUN SALMA
54 HAMID AICHA
55 HAMZAOUI YASSINE
56 HAYTOM IMANE
57 KHINDOUF JAMAL
58 LAHLOU ANISSA
59 LAMNOUAR SAFAE
60 LEMGHARI FATINE
61 LOUDARI KARIM
62 MAJDOUL AMINE
63 MOUHTAJ IMAD
64 NACHID SARA
65 OQAYL ISMAIL
66 OUALI FARAH
67 OUAZANE IMANE
68 OUDGHIRI YOUSFI YOUSSEF
69 RAMI YOUSSEF
70 REGRAGUI YASSIR
71 SEBTI MOHAMMED EL ARABI
72 SOGHRI MOHAMED
73 TBIBI HANANE
74 TIJANI ZINEB
75 TITROFINE MAHASSINE
76 WALIA ALLAH MAHA
77 YASSINE NIZAR
78 YHI YOUSRA
79 ZAOUATI SAFAA
80 ZDA OULAYA
81 ZERIOH JABER
82 ZIZI MOHAMMED
83 ZOLI ISSAM
84 ZOUHAIR AMINA
85 ZOUITENE ADNANE

Business Intelligence
1 ABBAOUI HAJAR
2 AKERTOCH RANIYA
3 ALAOUI SOSSI ADRAA
4 ALKAMA MOHAMMED
5 AMAZZAL CHADIA
6 AMRANE SANAA
7 AZZAROUAL TAMMAME
8 BENYAHYI NADA
9 BOUKIL KAWTAR
10 BOURICHI YASSINE
11 CHEMLAL IMAD EDDINE
12 CHERKI SAFOUANE
13 ECHANDOURI MOHAMMED
14 EL ALJ SARA
15 EL HOUARI MERYEME
16 ESSAIFI ABDELHADI
17 FADOUL ILHAM
18 HACIB MOHAMED AMINE
19 HATTABOU AMAL
20 KAFAI ILYES
21 KHAOUJA IMANE
22 LAAROUSSI ILHAM
23 LAGHOUAOUTA ASAAD
24 LAMKHANAT ASMAE
25 MARNISSI OUIAME
26 MOUHEDDANI MOHAMED
27 MRANI ZENTAR INAAM
28 NAJID MOSTAFA
29 OUAZZANI CHAHDI AMINA
30 OUHAMMOUCH HANANE
31 RAHOUI SOUFIANE
32 RAMZI SARA
33 SIDALI AFAF
34 TADERMET SARA
35 TALEB SELMA
36 TANGA ZINEB
37 TAOUFIKI ILHAM
38 TOUNZI RANIA
39 TZILI MERYEM

Ingénierie de la Logistique
1 BENKHAYAT MERIEM
2 EL ABDELLAOUI HICHAM
3 EL AMRAOUI HOUDA
4 EL HARFALI ABDELKEBIR 5 ENNAHOULI ABDENNASSER
6 HASNAOUI HASSAN 7 HRIZOU HAMZA
8 KAAB ANAS
9 KHALIL IMANE
10 KTAMI RIDA MOHAMMED
11 NAJAR YOUSSEF
12 OUBIJI SAFA
13 RAJIM AMINE
14 SDIKI MOHAMMED
15 ZIANE OTHMANE
16 ZIDNA OTHMANE

Ingénieire des Télécoms et Réseaux
1 ABDELMALEK ANASS
2 AIT AYAD ZOUHAIR
3 ATTARI MARIAM
4 BADZI YOUSSEF
5 BENKHALEF SOUFYA
6 BERRADA ALI
7 BOUHRIM NAOUAL
8 CHAKKOURI BADR
9 CHERKAOUI EL MALKI NAWFAL
10 CHLIH ANASS
11 CHORFI NABIL
12 EL BAROUDY CHARAF
13 EL YAKOUBI HOUDA
14 KARRAME RIHANE
15 LOTFI SENHADJI OTHMANE
16 SAHBANI SAFAE

Systèmes Embarqués et Mobiles
1 ABID ABDELLAH
2 AJDOUR SOUNDOUSS
3 ALOUAN BADR
4 BENHERREF MOHAMED
5 CHBILI JAAFAR
6 CHOUIKH SIHAM
7 EL HAJJI NOUAMAN
8 EL HOUARI NAJIB
9 EL YAAGOUBI HASSNA
10 EZ-ZAOUI SOUKAINA
11 FALTI FOUAD
12 HAMDI SARAH
13 LYAZRHI HICHAM
14 MADKOUR MOHSSINE
15 MALEK NEEMA
16 MELAOUENE NOUSSAIBA
17 MESSAOUDI WAHIBA
18 NABIL FAISSAL
19 OUCHALA YOUNES
20 RIZQ RIM
21 SALIHI YAZID
22 ZAAZAA YOUSSEF

Sécurité des Systèmes d'Information
1 ABBASSI RAJAE
2 ABDESSAMI LOUBNA
3 ALAOUI YOUSSEF
4 AOUZAL OUIAME
5 ASSAID AYOUB
6 BENMILOUD MOSTAFA
7 BRICHA LARBI
8 CHAHBI HOUDA
9 DADEN NABIL
10 DARDAR SOUKAINA
11 EL ABBASSY ASMAA
12 EL BAKRIUI NABIL
13 EL OUAZZANI ZAKARIAE
14 ESSELOUANI MEHDI
15 FELLAQ ANASS
16 GUENOUN ABDESSALAM
17 HIDA ILIAS
18 LAZHARI MOHAMMED
19 MAACHY SOUMIA
20 MESTOUR MOHAMMED AMINE
21 OUKEMENI MERYEM
22 RAHMATALLAH TARIK
23 SEMAN FAICAL
24 SERAKHI AMINE
25 TAZI FAIZA
26 TEMMAR ABDESSAMAD

Promotion 2013

Génie Logiciel
1 ABOURI MOHAMED AMINE
2 ABOUROUH MUSTAPHA
3 AGOURRAM SOFIA
4 AGOUTI HAJAR
5 AHERBIL ABDELLAH
6 AIT-EL MAATI YOUNES
7 ALIMOUSSA EL MEHDI
8 AMAROCH YAHYA
9 AYAB AZIZ
10 AZDAD ANASS
11 AZEROUAL ASMAE
12 AZHAR ACHRAF
13 BAHASSOU HAMZA
14 BAKADI YOUSSEF
15 BALLOUKI ADEL
16 BAOURAGHE FATIMA
17 BEHHATE SAMIR
18 BELABED IMANE
19 BELAHCEN ZIYAD
20 BEN BOUBKER MAROUANE
21 BENABDELLAH ANOUAR
22 BENALI ASMAE
23 BENHILAL ZAKARIA
24 BENHSSAYEN KARIMA
25 BENYAAQOUB AICHA
26 BENZAID OUSSAMA
27 BOULAKHZINE RACHID
28 BRITEL HICHAM
29 CHERRADI SAFAE
30 DERDAK ANASS
31 EL AMRAOUI ABDERRAHMANE
32 EL BAROUDI HASSAN
33 EL BRINI HAJAR
34 EL IDRISSI SMAIL
35 EL KNANOU SALWA
36 EL MESSOUSSI MOHAMED OUSSAMA
37 EL MIMOUNI YOUSSEF
38 ERRABIH WASSILA
39 EZ-ZAOUIA MOHAMED
40 FEKIR SAMIA
41 GADIRI CHARAFEDDINE
42 GOUNBEREK ASMAE
43 HOUARI ABDESLAM
44 IBNOU EL KHAYAT MOHAMMED
45 IFRAH HAJIBA
46 JAAYFER BRAHIM
47 JABRANE MEHDI
48 JANATE KAOUTAR
49 JDAIDI ASMAA
50 KABBAJ NOUHA
51 KADIRI KHALIL
52 KAFI YOUNES
53 KARIMI ACHRAF
54 KARROUM ABDELAZIZ
55 LABRAHMI NAWFAL
56 LAFRIOUNI KAWTAR
57 LAKOUISMI ES-SAADIYA
58 MAINE SOUFIANE
59 MARJANE SARA
60 MOUATARIF FOUAD
61 MOUSSABIH FATIMA EZZAHRA
62 MRANI YOUNESS
63 OUAHMANE KHANSAA
64 OUAZZANI CHAHDI ILIAS
65 OUFKkIR NABIL
66 RAJI MOHAMED AYOUB
67 RBATI OUSSAMA
68 SAIDI MEROUANE
69 SAJID MOHAMMED
70 SALAH ABDELTIF
71 SANOGO KASSIM
72 SHIT ABDELJALIL
73 SOULANE YASSINE
74 SOUTEH ABDELILAH
75 TAHRI JIHAD
76 TASTAOUI SAKINA
77 TOURI RACHID
78 ZAKARIA YAHYA
79 ZAKI SAMYA
80 ZEKANI KHADIJA
81 ZGUAID FATIHA


Business Intelligence
1 AJI MERYEM
2 ASNAOUI AYOUB
3 BAAJ AICHA
4 BELQASMI RIM
5 BEN-ARBA HIND
6 BENMBAREK BASMA
7 BENMIR YOUSRA
8 BENTABET RHIZLANE
9 BERRI KARIM
10 BERTOUIS AMINE
11 BOUAZ MOHAMED AMINE
12 BOUZOUF HOUDA
13 CHENOUNI OTHMANE
14 EL AKROUCHI MANAL
15 EL AZZOUZI KHADIJA
16 EL BOUZIRI ZAKARIA
17 EL HADEF MOUHSSINE
18 EL KHAITER ISMAIL
19 EL MEHDAOUI SANAE
20 EL MENOUAR ZAKARIAE
21 EL MOUMNI ANAS
22 ES SOUFY ABDELKRIM
23 ESSAIDI YOUSRA
24 FAKHKHARI HOUDA
25 KHALDI JIHAD
26 LOURHAOUI SOUKAINA
27 MHAMDI ALAOUI MOHAMMED
28 MIRAOUI REDA
29 NACIRI TARIK
30 NOUINI MAROUANE
31 OUALILI HANA
32 OUKHOUAD MARWANE
33 OUZIZI OUAFAE
34 SOUBAAI MOHAMED
35 TAOUFIQ RAJA
36 TOULBI ZINEB
37 YACOUBI ILHAM


Ingénierie de la Logistique
1 ABOUNNIYE SAFAE
2 AGARAOUI YAMNA
3 AMGHAR KHALID
4 ATIK EL FTOUH MOUNA
5 ATTARCA ZINEB
6 AZHARI ZOUHIR
7 BOUTERFEZ IMANE
8 EL KHLOUFI ABDELHALIM
9 GHANNAM KAMAL
10 HADDANE CHARAFDINE
11 KABIT MAROUAN
12 LAABASSI SALAHDDINE
13 LAHBABI ISMAIL
14 LAHLOU DRISS
15 LEGRA MOHAMED ABDERRAHMANE
16 MARHREB AYOUB
17 OUBOU ALI MOHAMED
18 OUCHEN HINDE
19 RACHED OMAR
20 RHANDOUR SARAH
21 TALHA ILYAS


Ingénieire des Télécoms et Réseaux
1 ACHEMLAL LOUNJA
2 AMINE ADIL
3 BENHALIMA MOHAMMED
4 BOUATIA YASSER
5 EL FARISSI YOUSSEF
6 LARIFI MEHDI
7 MAHDI HAJAR
8 OUYADRI ABDELLAH
9 RAISSI ABDERAHIM
10 SASSI ABDELLATIF


Systèmes Embarqués et Mobiles
1 AJOUAOU AZIZA
2 ALAMI KARIM
3 AMRI WAIL
4 AZHAF IMAD
5 BAKKOU HICHAM
6 BAMGHAR YOUSSEF
7 BEILI NADA
8 BELKASSMI MOUSSA
9 BOUHAMIDI IMANE
10 EL KASRI HASSANIA
11 FATRI OUSSAMA
12 HADIFI HAMZA
13 HAIL MOUAD
14 JAMAL MOHCINE
15 KHAMAL ARBIT MOUNA
16 KILAM KAOUTAR
17 MEZGOURIA MERIEM
18 MOHAMMADI MERYEM
19 OUTMANI CHAYMA
20 RAHMOUNE ILYASS
21 SENNOUSSI AYMANE
22 SOULLANE MERYEM
23 TOUMI ILYASSE
24 TOUMLAL SOUFIANE
25 YASSINE MOHAMMED


Sécurité des Systèmes d'Information
1 ALAOUI ABOU AMAL
2 ALBOUZ HASSANE
3 BELGHOUL ILHAM
4 BENZIAN SARA
5 BOUABDALAOUI SIHAM
6 CHARAF SAFAE
7 EL BACHIRI LOUBNA
8 EL GHALI OUAFAE
9 EL MAHDI FATNA
10 ESSALIH MONCIF
11 ES-SEBBAR MAROUANE
12 HAMMI AISSAM
13 IDDAOUI ZAKARIA
14 KABBAJ MOHAMED MUSTAPHA
15 LAABAB NOUR-EDDINE
16 LAMCHARRATE KHALIFA AMINE
17 LATIMI ISSAM
18 MOUKHLISSI REDA
19 OUBEJJA TARIK
20 TANTAOUI MOUAD

Promotion 2012

Génie Logiciel
1 ABAID Asmaa
2 ALAOUI Meriam
3 ALAOUI ISMAILI Mouna
4 AMEZOUG Omar
5 AZIM Nadia
6 BARCHID Anouar
7 BELEMKADEM Soukaina
8 BENGALI Adama
9 BENJELLOUN ABIDI Yassin
10 BENNOUNA Mouna
11 BENTALEB Ali
12 BOUAALI Kamal
13 BOUHJRA Mouad
14 BOUJAMAOUI Soufiane
15 BOURASS Mariem
16 BOURKHA Mohamed
17 BOUYAHYAOUI Mouna
18 CHAKIR Youness
19 EL AZHARI Anas
20 EL BOUZIDI Meriem
21 EL HACHIMI ALAOUI Abdelali
22 EL HADDAOUI Bousselham
23 EL HANKARI Ouafae
24 EL MAATLA Mohamed
25 EL MOKHTARI Rim
26 EL OUENJLI Imane
27 ER RADY Adil
28 ERRAHAL Zineb
29 ER-RIOUICHE Zakaria
30 ET-TOLBA Youssef
31 HAFDI Kaoutar
32 HAMMANI Fatima Zahra
33 HAMMOU Maria
34 HATHOUT Kamal
35 ISMAILI ALAOUI Hassane
36 JAMAL EL ARAB Naima
37 KACIMI Abdelmajid
38 KAROUACH Meryem
39 KECHA Mohamed
40 KHADIR Ouafae
41 KOSSIR Younes
42 KOURSS Rachid
43 KRIOUILE Houda
44 LACHGUER Brahim
45 LAGRIDA Khalil
46 LBOUCHOUARI Abderrahim
47 LECHQAR Youssef
48 LEMSYEH Assia
49 MAIOUAK Sofia
50 MAJDOUBI Lokman
51 MAZI Rabai
52 MEKNASSI Hicham
53 MERZAK Ayoub
54 MOUHIBBI Larbi
55 MOUNSEF Najib
56 MOURCHID Amine
57 NABIH Marouane
58 NABTI Hind
59 NAHHAS Youssef
60 OU'ACHI Nabil
61 OUADIF Safaa
62 OUDGHIRI IDRISSI YOUSSEFI Mohcine
63 OUHA Omar
64 RABHI Loubna
65 RARHIB Kaoutar
66 SAADOUNI Nisrine
67 SADIKI Mariam
68 SALMOUN Hanae
69 SANDADI El Mehdi
70 SARSRI Khalil
71 SBAI Meryem
72 SHAIMI Mounir
73 SIDKI Mariouan
74 TALHAOUI Insaf
75 TIGMA Yahia
76 TOUZOUZ Ayoub
77 ZHAYMI Fatima Zahra

Business Intelligence
1 ABDELHAK Sara
2 AMESLEK Hamza
3 AZGUET Chaimae
4 BELKASRI Ghita
5 CHAALI Lamiae
6 CHABBI Mustapha
7 CHAHDI KARIM
8 CHARFOUNI Meriem
9 DADSSI Souhail
10 DEHMOUCH Ikram
11 DGHOUGHI Zineb
12 DOUIF Khalid
13 EL ALAOUI Mohammed Reda
14 EL GHAZAL Mohamed
15 EL HADDADI Fahd
16 EL MEKKAOUI Salma
17 EL-BAHY Abdessamad
18 ETBER Safae
19 FATMI Karima
20 HABBADI Samia
21 HARMOUCH Fatima Zahra
22 IBRAHIMI Nourelhouda
23 JA Mohammed
24 LAKHDAR Houda
25 MSAADI Laila
26 OUIKENE Mariam
27 RADI Hind
28 RIOUCH Sara
29 SADIK Nouha
30 SENHAJI Sanae
31 ZEIFRI Sarah

Ingénierie de la Logistique
1 ABOUELOUAFA Abdeladime
2 ARRAD Oussama
3 EL AMRANI Mohammed
4 EL HALIMI Badr
5 GUENOUN Safae
6 HAMADA Zakaria
7 HARRAKA Mohamed Mohyi Eddine
8 ID LASRI Fatima Zahra
9 IKAMA Amine
10 KARFI Amal
11 OUHASNA Hasnaa
12 SABRI Yassine
13 SARHANI Malek
14 SKANDRANI Younes
15 TALBI Sanae
16 TASSOUNTE Meriem
17 TAZI Mehdi
18 WAHIBI Houda

Ingénieire des Télécoms et Réseaux
1 ALIMOUCH Zoubair
2 AOURAGH Faissal
3 BENMESSAOUD Ahmed
4 BOUQAOUCH Ilham
5 CHAOUAI Badr
6 EL FAZNI Sarra
7 ELAYAR Abdelaziz
8 GAMRANE Ouadia
9 HDADA Mouna
10 KAMAL Dalal
11 MIZANE DHAB Mohamed Amine
12 RAFIK Mohammed
13 SALH Lhoussaine
14 WADIA Brahim

 

Systèmes Embarqués et Mobiles
1 ABBI Marouane
2 AIT BENDAOUD Abdelaali
3 ASSABIR Mohamed
4 BADDAR Abdelali
5 BERRADA Latifa
6 BOUFRIT Abdellah
7 DAHIR Yassine
8 EL KADDAOUI Salwa
9 GARMIM Amine
10 KHOUAY Lahoucine
11 LAHYAOUI Tarik
12 MARZOUGA Nour-Eddine
13 MOKAFIH Tarik
14 NACIRI Ayoub
15 OUHADDOU Mouad
16 OULHENT Ayoub
17 TAMSAMANI Mohammed
18 TIBBA Ghizlane
19 TOUKART Abderrazzak
20 ZERROUKI Najlae

Sécurité des Systèmes d'Information
1 ABOUKIR Yasser
2 ALOUANE Meryeme
3 ANNOUR Anass
4 AYACHE Meryeme
5 BADRI Abdellatif
6 BAYANE Houda
7 CHAOUFI Soufiane
8 FETAL Anass
9 HAJJI Hafsa
10 HASSINI Oussama
11 MABCHOUR Khadija
12 MOUMEN Karima
13 MOUSSAOUI Imane
14 SEKKAT Zouhair
15 SOUJOUD Imane
16 TIGRIOUI Soufiane
17 TOUIJER Ameur
18 ZAARI JABIRI Yassine

Promotion 2011

Génie Logiciel
1 ABDOUNI Wadie
2 AGDI Farah
3 AHADDAR Soufiane
4 AIT ALI Saadia
5 AMEKRAZ Brahim
6 AMEZIANE Tarik
7 AMRI Yassine
8 ANGOUCH Mohamed
9 AOMARI Halima
10 BEKKALI Hafsa
11 BEL FQUIH Mohamed
12 BENJILALI Med Younes
13 BENNIS Oussama
14 BENYAHIA Med El Mehdi
15 BENYAHYA Sara
16 BENZAGMOUT Widad
17 BERRAHO Aziz
18 BIDAOUI Fadoua
19 BOUGADRA Sarah
20 BOUGHRARA Mouna
21 BOUKHRAISS Mourad
22 BOUSSOUF Imane
23 CHAD Maryem
24 CHAIKHANI Ibtissam
25 CHORFI Khadija
26 CHOUKRI Imane
27 DAMI Azzeddine
28 DEBDI Khalid
29 DJADI Youssoufa
31 EL ASRI Ikram
32 EL ASSAM Diyae Eddine
33 EL AZZOUZI Mohammed
34 EL FATMI Youssef
35 EL GHAMRASNI Asmae
30 EL GHRISSI Sabah
36 EL GZIRI Bouchra
37 EL HOURCH Youssef
38 EL IDRISSI Amine
39 EL KARAMA Latifa
40 EL KHANDOUKI Sanaa
41 EL KORCHI Mohamed
42 EL OUALI Moad
43 FAKOIALLAH Hind
44 GHILANE Ossama
45 HALHOUL Fatima Zahra
46 HARRAS Driss
47 JORIO Abdellah
48 KAHLAOUI Raja
49 KRIMI Abderrahim
50 LAAOUJ Rajia
51 LAMTOUNI Rabii Abderahmane
52 LAZMA Soufiane
53 LBARDI Abdelmonim
54 MAATALLA Houriya
55 MANSOURI Ahmed
56 MCHANTER Ayoub
57 MESSAOUDI Nassima
58 MEZOUAR Houda
59 MHAND Taha
60 MOUMANE Karima
61 MOUSKITE Abdellah
62 MOUSSAHHIL Soukaina
63 OUBAIDI Mouna
64 OUSMANE TOURE Hadiza
65 QUOULALI Younes
66 RACHIK Zineb
67 RAIS Bouchra
68 REDDAD Chouaib
69 SALHI Kaoutar
70 SAYAD Abdessadek
71 SQUALLI.H Narjiss
72 TOUFIK Youssef
73 ZAOUI Charifa Oumaima
74 ZBAIR Lahcen

Business Intelligence
1 ASRI Younes
2 BAAROUB Haytem
3 BELFAKIR Amine
4 BENALI Amine
5 BOUCHANA Sara
6 BOUHOUCHE Aicha
7 CHAHID Abdelkrim
8 CHAOUKI Yacine
9 CHBANAT Sabah
10 DEHMANI Asma
11 DKIER Mohammed
12 EDDOURHRI Ayoub
13 EL BACHARY Badr
14 EL JAMLI Sara
15 ELALAOUI Mourad
16 GARTI Sara
17 GHANMI Hajar
18 HAFFARY Ayoub
19 HAROUY Karim
20 JHA Yassine
21 KARKACH Hassane
22 KHAYOU Ahmed
23 LAATYAOUI Safae
24 LAMRANI Anouar
25 MOUSTAJAB Meriem
26 NARHAM Ahlam
27 OURIREM Amina
28 RAHHALI Alae
29 SALAH Meriame
30 SBAYTTI Manal
31 TAGHBALOUT Imane

Ingénierie de la Logistique
1 BABA-ALLAL Meryem
2 EL FAHLI Imane
3 EL IDRISSI Salma
4 EL JILANI Wiam
5 EL YOUBI Soufiane
6 ELGORFTE Marouane
7 GAMALI Amine 8 GUENNOUN Hanae
9 HAMADA Yahya
10 ILAM Sara
11 LALAOUI LABKYER Mohamed
12 LEKMAD Hamid
13 NASSEK Yousra
14 OUADDI Khaoula
15 RAZOUK Chafik
16 SAHBANI Rabab
17 THAIFA FATHI Saad

Ingénieire des Télécoms et Réseaux
1 ADNANE Aicha
2 AIT MOUT Idriss
3 BALLOUK Mohamed
4 BARMAKI Khadija
5 DBICHI Hicham
6 HAMDAOUI ALAOUI Hicham
7 KERSIT Rachid
8 NEJJARI Fadoua
9 OUKAYA Oussama
10 OULED Med K.CHEIKH Med Yahya
11 WORIGHI Imane

Systèmes Embarqués et Mobiles
1 ADDOUNE Abderrahmane
2 AIROUT Asmaa
3 BENTOURI El Mehdi
4 BOUTOR Ahmed
5 CHAFIK Marouane
6 DAIEF Hana
7 DEBBARH Abdelaziz
8 DRISSI Ibrahim
9 EL MOFADDAL Smail
10 HAMMOUDI Ismail
11 JDID Anass
12 KHANCHAR Amine
13 MAKTITE Mohammed
14 MANSOURI Basma
15 OUASSOUR Mehdi

Sécurité des Systèmes d'Information
1 ABID Yassir
2 AIT ALLA Zouhair
3 BELAHNECH Bouchra
4 DOUIBY Khalid
5 EL FARISSI Abdallah
6 EL HAJHOUJ Med Amine
7 EL MEHDAOUI Asma
8 EL MEKKIOUI Mohamed
9 EL MORABIT Ghassan
10 ELGHOUARI Abdellatif
11 FARES Taoufik
12 HAZMI Mohamed
13 JAFARI Badr
14 KACIMI Zineb
15 MORCHID Abdelaziz
16 MOUKHLISSI Laila
17 NOUAMANI Laila
18 OUHAMMOUCH Maroua
19 OULD MOHAMED Lafdal
20 RACHID Siham
21 REBLA Ilyass
22 RHALEM Imane
23 TAHRAOUI Abdelaziz

Promotion 2010

Génie Logiciel
1 ABDOUNI Souhayl
2 DAOUDI Jihane
3 ZARHOURY Fadwa
4 BELKHOURAF Mohamed
5 IBN BATOUTA Zouhair
6 M'RABTI Idriss
7 OFQUIR Khadija
8 EL HAMLAOUI Mahmoud
9 BENALI Hakima
10 BENYAHYA Salma
11 BAYA Asmaa
12 ATTOU Naoual
13 BARAOU Hanane
14 FARES Yassine
15 AOUSALAH Hanane
16 BENLARABI Anissa
17 CHAKOUR Ismail
18 AMRI Houcine
19 TIGMA Samiha
20 AFIF Anas
21 TAKHTOUKH Samia
22 CAMARA Lassina
23 KAMAL IDRISSI Hamza
24 AKERKKAOU Naima
25 OUACH Anas
26 OUABDERZAQ Rachid
27 OULIDI Younes
28 BEN NASIB Hajar
29 LAAROUSSI Saida
30 NAAMANE Othmane
31 HADJAJI Zakariae
32 JANATI Ibtissam
33 AIT AHMED Hanaa
34 AIT EL HAJ Mustapha
35 ZA Omar
36 AATAB Jamila
37 BENKHAYI Asmae
38 BOUGHABA Sara
39 BOUALI Asmae
40 SABBANI Rida
41 SOUSSAN Nabil
42 TIZGUI Asmaa
43 BENABDELMALEK Adnane
44 HALTOUT Sohaib
45 OUAHDANE Mohamed
46 LAHYAN Salma
47 AIT BRAHIM Khalid
48 HARRI Assia
49 MOURAFIQ Mourad
50 BOUTALEB Marwan
51 LAMTOUNI Mouaad
52 BOULMANE Yassine
53 ZERTA Kamal
54 ALFATH Abdeladim
55 AZRI Abdelghani
56 GUERMAH Hatim
57 AKSASSE Hamid
58 MARGHICH Mohammed Amine
59 SADKI Mohamed
60 AIT LAHRIR Raja
61 OMAHSAN Labib
62 AHDACH Ismail
63 EL YASSEM Houda
64 YOUSSFI Karim
65 JEBRAOUI Smahane
66 KARABILA Anass
67 LASFAR Hicham
68 HAMOUICH Tarik
69 SOUHAMI Salaheddine
70 RAGALA Khalid
71 ZOUANI Younes
72 MARAH Zakaria
73 JRIDA Mohamed Amine
74 TAQUI Zakaria

Ingénierie des Télécoms et Réseaux
1 BENSLIMANE Zakaria
2 CHOUKRANI Nabil
3 EL WATTAH Amine
4 FARTOUN Zahira
5 HADI Aziz
6 JADIR Abdellatif
7 JIHAD Tariq
8 MOUFAHIM Mohamed

Systèmes Embarqués et Mobiles
1 AAMOUM Anas
2 AHDIDOU Mohamed
3 BEN LAHMADI Said
4 CHAKIR Youness
5 EL KHADDIWI Youssef
6 EL OUARAK Abdelaziz
7 GHAIBI Imad-Eddine
8 HADOUDOU Sabir
9 HARGUI Mohammed
10 HATTAB Asmaa
11 KOUCHAD Mustapha
12 MEDKOR Mouhcine
13 SABIR Jamal
14 ZLAYJI Abdeslam

Sécurité des Systèmes d'information
1 BOUSSEADEN Samir
2 DGHAY Hicham
3 EL ARFAOUI Mounir
4 EL FARISSI Abdessamad
5 EL HADDAOUI Yassine
6 EL KOURCHALI Mohammed
7 ELBOUANANI Salim
8 EN NIARI Saad
9 FARFARA Soumia
10 FOUHAMI Najib
11 GHALEM Youssef
12 KAROUF Hind
13 KASSAMI Jaouad
14 KHALIL El Mahdi
15 MAAROUF Abderrahim
16 MOUBTASSIM Abdessamad
17 MOUDNI Lahoucine
18 TRAKI Safae

Informatique et Aide à la Décision
1 ABDELMOUMEN Fatima Zahra
2 AIT RAHHO Omar
3 ALAMI Adil
4 ALAOUI Hasnae
5 ASSLN Lahcen
6 BEN SAID Hanane
7 CHABRAOUI Assma
8 CHAKIR ALAOUI Meriem
9 EL HAKIKI Mohamed
10 EL KASSIRI Asmae
11 EL KHATABI Achraf
12 EL KHOURASSANI Khalid
13 EL MAZOUNI Maryem
14 EL YAMANI Halima
15 ELMAHOULI Omar
16 EZZAOUI Rajae
17 EZZRHARI Fatima Ezzahra
18 HABRAJI Mariem El Batoul
19 HIBTI Khadija
20 HINDI Hind
21 KHATIB Mohammed
22 LAHLOU Othmane
23 MAJDI Nabil
24 MASKANI Ilham
25 MASKI Houda
26 MELAOUENE Asmaa
27 MERROUN Zakaria
28 MERZAK Samira
29 MEZIANE MTALSI El Mehdi
30 MOQADDEM Badreddine
31 MOUJAHID Imad
32 NAHOUANE Sidi Mohamed Elmehdi
33 RAHIMI Hasnae
34 REGRAGUI Amal
35 ROUANE Hasnaa
36 SABOUR Othmane
37 SOUHAR Hasnaa
38 YAAGOUBI Tarek
39 YAHYAOUI Faycal
40 ZIAT Samia

Promotion 2009

Génie Logiciel
1 ABOUQORA Youness
2 AJBAR Youssef
3 AMAZAL Fatima-Azzahra
4 AREZKI Sara
5 ATTARIUAS Hicham
6 AZOUZI Saloua
7 AZZANATI Younes
8 BALDE Mamadou Sanou
9 BARICH Abdelmalek
10 BASQUAL Radwan
11 BEN OSMANE Mustapha
12 BERCHANE Abderrahim
13 BERKAOUI Abdellah
14 BIALLATEN Zineb
15 BOUFNICHEL Mohamed
16 BOULAAMAIM Anass
17 BOULAICH Anass
18 BOUTERFAS Yahya
19 BOUTOUNES Salma
20 CHAAIBI Fatima Zohra
21 CHAQCHAQ Ghita
22 CHAREF Imane
23 CHERRAH Hicham
24 EL ATTAOUI Naima
25 EL HILALI Wail
26 EL HILLALI Saad
27 EL KIRA Mohamed Aimane
28 EL MAHMOUDI Abdelkhalek
29 EL MOUATASSIM BILLAH Farouk
30 EL QACIMY Bouchra
31 EL QESSOUAR Rajae
32 EL YADINI Abd-El Hay
33 ELAASRAOUI Yassine
34 ELGARRAI Zineb
35 ELLABBAR Fatima
36 FIKRI Dikra
37 FOURKA Kaouthar
38 GMIRA Saad
39 HADDAD Abderrahman
40 HADDOUCHI Tarik
41 HARAKAT Younes
42 IDDAOUI Mohamed Yassine
43 JELOUANE Fahd
44 KEDJI KOMLAN Akpedje
45 KERMANI Mehdi
46 KHALIL Amal
47 LAGHOUAOUTA Youness
48 LAKHAL Driss
49 LAKHAL Nafia
50 LAMRANI Abbass
51 MAMOUNI Badr
52 MISSAOUI Ilham
53 MOHAMEDEN EL MOUNA Khaled
54 MOUSSAOUI Rabia
55 OUHMIZ Ismail
56 OULAD BEN HANOU Naila
57 RHAIT Hasnaa
58 SBAA Mohamed-Reda
59 ZAHRAOUI Mohammed Yassir

Réseaux de Communications
1 AHOUDI Asmae
2 AKDAD Fatima
3 AMMARCHA Adnane
4 ARBANI Abdelhamid
5 AYADI Abdelhak
6 BAHARI Jalal
7 BAKHAT EL IDRISSI Anas
8 BELFARJI Loubna
9 BOUDHAIM Boutaina
10 BOUMENDIL Abdelilah
11 BOURAID Sanaa
12 BOUROUS Imane
13 BOUTAYEB Ilyass
14 BOUTSERFINE Houcine
15 COULIBALY Ahmed
16 DERDOURI Anouar
17 EL AISSI Othmane
18 EL ALAOUI EL ABDALLAOUI Hassan
19 EL BOUHLALI Jamila
20 EL KARKRAOUI Mohammed
21 EL MARIAMI Oussama
22 EL MOULAOUI Noureddine
23 EL OMARI Younes
24 EZEOUATI Mohamed
25 FTOUHI Youness
26 HRIRD Mohamed
27 KERSIT Imane
28 LACHGAR Mohamed
29 LAMNARI Taoufik
30 MAARAD Omar
31 MAHFOUD Atika
32 MOUDDEN Med EL Mehdi
33 MOUMEN Rajae
34 OUAHIDI Mohammed
35 OUATOUCH Abdeljalil
36 RAMZI Chama
37 SABRI Jalal
38 SEBBIOUI Aissam
39 SOUIDI Mohammed
40 TAOUIL Anass

Informatique et Aide à la Décision
1 ABDEL ILAH Sara
2 ABOUREZQ Manar
3 AIT EL MOKHTAR Ghizlan
4 AL MORABIT Imad
5 BEN SID Asma
6 BENKHAYAT Aouatif
7 BOUAMAR Manal
8 BOUTALLAKA Wafaa
9 CHAAIBI Saloua
10 CHAIB Asmaa
11 CHAKIR Aziza
12 CHARAFI Marouane
13 DAKOUANE Adnane
14 EL JAOUJAT Youssef
15 EL JIHAD Khadija
16 EL MAHFOUDI Issam
17 EL MOUSTAKBAL Imane
18 GAMMAT Anas
19 GMIH Fatima - Zohra
20 HILAL Imane
21 LAKEHAL Abderrahman
22 LAMRANI Ilyass
23 MACHICHE Mourad
24 MALHI Youssef
25 MANCOURI AZZOUZI Montacir
26 MARNISSI ZINEB
27 MAZZENE Asmaa
28 OUTERQISS Abdessamad
29 RAHMOUNE Karim
30 RIZQ Karim
31 SATOURI Imane
32 SEBARI Med Tawfik
33 ZIADI Younes

Promotion 2008

Génie Logiciel
1 ABDERRAHMANI GHORFI Hanane
2 ABDERRAHMANI IDRISSI Fadoua
3 ADFANE Adil
4 AHADRI Mohamed Zaki
5 AIT TCHAKOUCHT Yassine
6 ALAMI SOUNNI Yousra
7 AYLAJ Ahlame
8 BENDAHOU Nacer
9 BERRADA Hasnaa
10 BOUKHRISS Hanane
11 BOUMHI Imad-Eddine
12 BOUSNGUAR Hassan
13 BOUYAHYAOUI IDRISSI Aouatif
14 CHEMSI Sanaa
15 DIAF Ouafaa
16 EL FAQUIH Loubna
17 EL HADNI Imane
18 EL HAJJAJI Anas
19 EL KAHLAOUI Saad Amine
20 EL MESBAHI Ihssan
21 EL MESSOUSSI Med Issam
22 EZZIANI Najia
23 HAJJOUBI Wadi
24 HANBALI Raja
25 HASSOUNI Laila
26 HOSSAINI Najoua
27 HSSAINI Bahaeddine
28 JIBAR Hassan
29 KADJINA Toyi
30 KHABBAZI Nadia
31 KHTIRA Amal
32 KPOTUFE Yawo Lolonyo
33 LAHLOU Fatima-Zahra
34 LAHRACH Fadwa 35 MAAQOUL Mouna 36 MAKHLOUFI Ahmed
37 MCHARFI Zineb
38 MECHEHOUL Mahmoud
39 MOUTAI Ghassan
40 MRABET Houda
41 NAFIRI Meriem
42 OULD AHMED OULD BA Sidi
43 RHANOUI Maryem
44 SADI Abbes
45 SADKI Lahoucine
46 SETTI Meryem
47 TABOUTI Faical
48 TAHSI Abdelkader

Réseaux de Communications
1 ABANE Yassine
2 AGOUTI Jihane
3 AHBACH Fatima Ezzahra
4 AIT JELLAL Radouane
5 AKHRIF Younes
6 BELHAJ Khalid
7 BENLACHGAR Majid
8 BENSAID Yassine
9 BINNA Hind
10 BOUGHABA Jaouad
11 DAAIF Abdeslem
12 DERHALI Adil
13 EL AMRANI Mohammed Amine
14 EL HAFIANE Imad
15 EL HAMDANY Aziz
16 EL HICHOU Jalalddine
17 EL KHARBILI Issame
18 EL MASSNAOUI Nahid
19 ELMAGRI Amal
20 ERJALI Abdellah
21 ERRAIS Abdelhakim
22 ETTAIB Mohammed
23 FAIZ Sara
24 HALIMI Younes
25 HANOUN Amine
26 JALIL Smail
27 KHALATI Mouad
28 MANSOURI Driss
29 OMOR Amin
30 OUAKIB Mohamed
31 OUJGHA Radouane
32 OULACHBAR Iliass
33 OUTAIR Zakariae
34 RHIDOUANI Hicham
35 SAIDI Tarik
36 ZAIDI Mustapha

Informatique et Aide à la Décision
1 ABOUKADRI Yassine
2 AL HOUSSAINI Souhail
3 BENHIBA Lamia
4 BENLAMLIH Abdelouahid
5 BOUKHAYMA Khaoula
6 CHAER Nihal
7 CHAGDALI El Khanssa
8 EL AZHARI Ridallah
9 EL BOUDIHI Iliass
10 ELOUMRI Mariam
11 HAJI Omar
12 IDLAHCEN Abderrazzak
13 JANATI Nisrine
14 JETTIOUI Yassine
15 LAGRACHI Aniss
16 MADAKAT Dalal
17 MAROUANI Karim
18 MESSAOUDI Youssef Badreddine
19 MJADLI Jalal
20 MOUQADEM Karim
21 OULABASS Nissrine
22 RAHALI Walid
23 SKALI Mehdi
24 TIKITO Kawtar
25 ZARRA Taoufiq
26 ZOUHAIR Hazim

Promotion 2007

Génie Logiciel
1 AKKOUH Mohammed Mahdi
2 AOULAD ABDELOUARIT Karim
3 AROUSSI IDRISSI Meryem
4 AYADI Rajaa
5 BAGDOURI Mossaab
6 BELMAHI Samir
7 BENJELLOUN Rachid
8 BENNANI Fatine
9 BENNOUR El Mehdi
10 BERCHID Hind
11 BOUHASSOUNE Wafia
12 BOUMARSEL Hassan
13 BOUNOUAR Mehdi
14 BOURAMDANE Abdorrahman
15 CHAOUI Meriem
16 CHEMSI Hind
17 EL ABDELLAOUI Chaouki
18 EL AIBI Abdelhaq
19 EL AIBI El Mostafa
20 EL AKKAOUI Zineb
21 EL JAOUHARI Adil
22 EL KASSI Omar
23 EL MAJIDI Moulay El Hassan
24 FEKHAOUI Alae Eddine
25 FILALI IDRISSI TAGHKI Mohamed
26 HAFIDDI Hatim
27 HAJ Abdelmajid
28 HALLOUM Abdelmjid
29 KRIMOU Mohamed
30 KTIRI Soufiane
31 LYAZIDI Nizar
32 MAALAL Amine
33 MOURADI Meryem
34 QASMI Marouane
35 RAHOUI Zakaria
36 SAADANI HASSANI Jaâfar
37 SADGALI Abdelhak
38 SARHANI Saad
39 SAYOURI Sanae
40 SRERHO Mohamed
41 TALBI Achraf
42 TANGA Mehdi
43 YATIM Khalid

Réseaux de Communications
1 BACHIRI Tarek
2 BEN SLAIMAN Youssef
3 BIDASSA Tchaa
4 BILAKAN Bachri
5 BOUSSOUF Ali
6 CHAOUI Abdelilah
7 DARID Mohamed
8 DJOU Fomekong Irene
9 EL BARMI Karima
10 EL BASSITI Lamyaa
11 EL HAMDOUNI Taoufik
12 EL KHATTABI Réda
13 EL KOURI Mohammed
14 EL KOURTBI Mohamed
15 ESSABRI Khalid
16 GUELZIM Naoufal
17 HAMDAOUI Abdelilah
18 ICHIBANE Yacine
19 ISMAILI ALAOUI Hassane
20 JAA Abdellah
21 JEFFAR Hicham
22 KARAMI Mohamed
23 KHARBOUCH Mahmoud
24 LEMSSAHLI Adam
25 MAHLA Zakariae
26 MANDOU Edith Lafortune
27 MARBOUH Soufiane
28 MAZOUARI Redouane
29 MESSAOUDI Ibtissam
30 MOUHOU Abdellah
31 NIZDAR Mohamed
32 OUFDOU Anas
33 SAFIR Nabil
34 SAHLAOUI Soufiane
35 SARIH Mohamed

Informatique et Aide à la Décision
1 AZZABI Tawfik
2 BELHIAH Meryam
3 BENKIRANE Fatima Zahra
4 BOUDIL Kamal
5 EDDARIY Zakia
6 EL ALAOUI MRANI Walid
7 EL BARDI Naoufal
8 EL HOUDA Safiya
9 EL KHADDAR Abderahim
10 EL MECH Mehdi
11 ERRAHALI Hicham
12 ISSAM Najlae
13 JAGHRIR Jaouad
14 KAFAI Allae -Eddine
15 LABIAD Hicham
16 MGHARBI Nadia
17 MOUMINE Aymane
18 NAJIHI Loubna
19 PRATIC Abdellah
20 REDA Marouane
21 TIJANI My Adil
22 WARDY Sarah
23 ZAOULI El Mostafa

Promotion 2006

Génie Logiciel
1 ABOUTI Abdessamad
2 AIT SALEM Mohamed Fadil
3 ALAOUI Sadek
4 AZAYITE Fatima Zahra
5 BARHADADI Hajar
6 BELAKBIR Nabil
7 BENAMAR Khalid
8 BENHADDI Meriem
9 BENMAKHLOUF ANDALOUSSI Med
10 BENNANI Abla
11 BENSAID Meriem
12 BOUKOUTAYA Mohammed
13 CHAOUKI Yassin
14 CHERKAOUI TANGI Rachid
15 CHHIBI Houda
16 EL AANDI Touria
17 EL GHAILANI Mustapha
18 EL MAJDOUBI Youssef
19 EL MOUSSAOUI Ibtissam
20 EL MRINI Youssef
21 EL QARTIT Morad
22 ELGHAZI Jamal
23 FARRAH Soufiane
24 FENJIRO Labib
25 GUENZAOUZ Abderrahman
26 GUESSOUS Othman
27 HLIMI Mohammed Amine
28 HMAMOUCHI Aissame
29 ID BRAIM Zakaria
30 JAAFRI Mohamed
31 KARMI Reda
32 KHADIRA Meriem
33 KORAMI Samid
34 LAKDIM Abdelilah
35 LANOUARI Hicham
36 LAOUFI Hicham
37 LEFDALI Badr
38 LKHADARI Badr-Eddine
39 MAHRAOUI Rachid
40 MERROUN Fatima
41 METWALI Sami
42 MOUKDIR Abdelilah
43 NAIM El Hassane
44 OUMMOUY Rida
45 OURACHE Said
46 RAMI Mounir
47 REDIANE Khalil
48 RHORBAL Anas
49 RIAD Nawal
50 SEKKAT Meriam
51 SEMLALI Youssef
52 SLAMA Marouane
53 SOUBHI Widad
54 TAHTAH EL WAR
55 TOULLICHI Yassin

Réseaux de Communications
1 ABOU ABDELLAH Achraf
2 AKHAROUB Mustapha
3 ALOUI Mohammed
4 AOUFI Younes
5 ATOUI Bilal
6 BELGHITI Khalid
7 BELKADI Jamal
8 BENJELLOUN Adil
9 BENREZZOUG Oussama
10 BENSIALI Saloua
11 BOUANANE Mehdi
12 BOUAYAD Amal
13 BOUAYAD Nadia
14 BOUJANE Najma
15 BOUSFIHA Saad
16 CHENTOUI Mohammed Adil
17 EL GHALI Bahae Eddine
18 EL GHAYAM Azze Eddine
19 EL HAFID Moulay Ahmed
20 EL KASMI Ahmed
21 ERRACHIDI Zouhair
22 ESSALIH Abdelaziz
23 FATH ALLAH Samir
24 GHANMI Imad
25 JAHNOUNI Kamelia
26 KHAZROUNI Hassan
27 KHCHAF Ouiame
28 LAHKIM-BENNANI Otmane
29 LAMZAOUEK Alaa
30 LAOUIDI Chaouqi
31 LAZRAK Khalid
32 MAAOUI Issam
33 MESSAOUDI Adil
34 MOHAMED INES Ibrahim
35 MOUBTAHIJ Nabil
36 NAHILI Anas
37 NAJI Hanane
38 OUAKKA Khalid
39 OUBOHO Mourad
40 OUMMAD Samir
41 OUZAYD Ali
42 SABOUR Mounir
43 SLIMI Khalil
44 TAGHZOUT Mohamed
45 TRIBAK Bilal
46 ZAYTOUN Regragui

Informatique et Aide à la Décision
1 ADNANE Raja
2 AIT EL HAJ Hassan
3 AJAHA Mounir
4 AL ANSSARI Samia
5 AMRAOUI Karam
6 BAIZ Mohammed
7 BELFDIL Radouane
8 BENRAHMOUN Oussama
9 BETHAOUI Yassir
10 CHBIHI KADDOURI Diae
11 CHOUIEKH Adil
12 CHRIKI Abdel Ilah
13 DKIER Hind
14 DOUAYOU Mohamed
15 DRAOUI Abdelmajid
16 EL HAKIKI Amer
17 ELFEKHAR Mohamed Amine
18 IFTAH Abdelghafour
19 JABRI Bouchra
20 KHLIFI Youssef
21 LAMRANI Sarah
22 LOUDIYI El Amine
23 MAJID Akram
24 MARZOUGUI Aissam
25 MOUDRIK Zainab
26 MOUTOUT Mustapha
27 MYASSAR Samy
28 NASSIF EL Hassane
29 NDIONE Mamadou
30 TAHIRI-ALAOUI Hicham
31 ZAIDOUNI Anass

Promotion 2005

Génie Logiciel
1 AALALA Naoufal
2 AFRASS Tarik
3 AMHAOUCH Meriem
4 AMINE Hayat
5 BADRI Wissal
6 BAKKAS Abderrazak
7 BEKKAOUI Ahmed
8 BELLOUT Abdelaaziz
9 BENABDESSELAM Charaf Eddine
10 BENAMMAR Houria
11 BENOUAHI Majda
12 BOUCHIYOUA Saad Eddine
13 BOUGHANOU Driss
14 BOULCHAHOUB Hassan
15 BOURHIM Mohammed
16 CHEMSSY M'hamed
17 EL ALAMI Naima
18 EL ALLIOUI Brahim
19 EL AMRAOUI Nisrin
20 EL ASSARI Khalid
21 EL GHARBI Mohammed El Bachir
22 EL HILLALI Fadila
23 EL IDRISSI Bouchra
24 ENNAJEM Imane
25 FADIL Aziz
26 FAIK Yasmine
27 FAQUIHI Nossair
28 FASSI FIHRI Mohammed Tarek
29 HAMIDI Mohamed
30 HAMMAM Mounir
31 HAMMI Hanane
32 HBA Rachid
33 HOUSBANE Mohamed
34 IBOUCHNA Fatima Zohra
35 IDRISSI MESSNAOUI Salwa
36 IKZARN Faissal
37 JIBAR Amal
38 KASMI Mohammed
39 MAGHNOUJ Majid
40 MAHIOU Amal
41 MIFTAH EL KHAIR Marouane
42 MOUDATIR Yassine
43 OUBAAIR Saadia
44 OUBLAID Abdeslam
45 RAHIM Bouchra
46 SAFIR Najib
47 SBAI Amina
48 SBIAI Nadia
49 ZAHRAOUI Hind
50 ZAID Tariq

Réseaux de Communications
1 AASSI Mohamed Amine
2 AATTOUF Abdellatif
3 ABBAR Younes
4 ABDOU Mohamed
5 ABOULASSE Omar
6 AIBI Anouar
7 AIT ATMANE Rachid
8 AKHAROUB Mustapha
9 ALAMI HASSANI Amine
10 ALAOUI SELSOULI My El Mehdi
11 AMRAOUI Lahcen
12 ASAMBA Hicham
13 AZEBABAD Hicham
14 BAKKALI Hamza
15 BELIDRI Yassine
16 BEN ZIDIYA Khaldoun
17 CHAHBOUN Ahmed
18 CHARAF Asma
19 EL BIACHE Jaouad
20 EL BOUSTANI Mohamed
21 EL GALAF Tarik
22 EL GHAMOUROU Salaheddine
23 EL GHOULAM Abderrahim
24 EL HAZATI Ezzeddine
25 EL HESSAINI Soufiane
26 EL KHAYATI Ahmed
27 EL YAHYAOUI Yassine
28 GHAZLANE Mohammed
29 HAKIMI Youssef
30 JABRI Khalid
31 JAMIL Tarik
32 LHANNAOUI Hanane
33 OUBELKASS Hicham
34 SAHIH Omar
35 SAIDI Adil
36 SERRHINI Khalid
37 TAHERI Iman
38 ZEDDOU Noureddine

Informatique et Aide à la Décision
1 ALAOUI ABDELLAOUI Youssouf
2 AMMINOU Asma
3 AOUHASSI Aziza
4 BAZOUN Khadija
5 BEHLAG Mohammed
6 BENKIRANE MTITOU Hicham
7 BENNIS Mohammed
8 BOUJEMAOUI Rhizlane
9 EL ALAOUI EL BAHI Anass
10 EL AZHER Amine
11 EL BOUAYCHI Mohamed Anass
12 EL BOUTE Mouhcine
13 EL GHASSAL Mehdi
14 EL HARRAMI Rafik
15 EL KADIRI Soumaya
16 EL MOUSGHI Radouane
17 EL YOUSSI Mohamed Amin
18 HOUSNI Amal
19 HROUMTI Saïd
20 KACHANI Houda
21 LAAMIRI Ibtissam
22 MALIH Meryam
23 MALLOUKI Rajaa
24 MOUNTASSIR Asmaa
25 MOUQADEM Amal
26 N'FISSI Youness
27 OUKACHA Nisrine
28 SADIK M'Bark
29 SEBBAN Ghita
30 SRIR Fatima[

Promotion 2004

Génie Logiciel
1 ACHERGUI OFKIR Amine
2 ALAOUI Asmaa
3 AZDDI Khalid
4 BAHOU AMARSAL Soumia
5 BARKANI Sadik
6 BEL LAKHDAR Omar
7 BELLAMINE Touria
8 BENMOUSSA Mohamed Amine
9 BIYOUD Kamal
10 BOUDOUH Abdelmajid
11 BOUKADIDI Mounir
12 CHAKIR Boutaina
13 ECHIKHI Mohamed
14 EL BADAOUI Mohamed
15 EL MOUTAOUKIL Jamal
16 EL OUSAMI Khalid
17 ELANDAQI Latifa
18 FARHAOUI Mohamed
19 GHAYATI Houda
20 HMAMOUCHI Younes
21 IGORMAN Abdellatif
22 JIRARI Amine
23 KERBID Younès
24 KHALED Abdelilah
25 KHAZIF Abdellatif
26 LABBARDI Amine
27 LABCHIRI Youness
28 LAHLOU NABIL Amine
29 MARHFOUR Youssef
30 MATAAME Zakaria
31 NYAMI MORABIT Saad
32 OUAGURZAMEN My Mohamed
33 OUHMIZ Fatima
34 RDIOUAT Yassine
35 SAATI Lalla Habiba
36 SAÏBOU Abdoulahi
37 SKAL Abdellah
38 TADLAOUI Laila
39 ZRIKEM Lotfi

Réseaux de Communications
1 ABBAD Hicham
2 AIT ABDELKRIM Khalid
3 ALMAKKASSI Sami
4 ANKOUD Abdelmoutalib
5 ARHOUNI Mohamed
6 ASOUI Rachid
7 AZZIZ Rachid
8 BELASLA El Mehdi
9 BELORHMARI Issam
10 BENABID Said
11 BENAZOUZ Ahmed Amine
12 BENQAZOU Noureddine
13 BENTAIEB Abdelhamid
14 BOULITE Khalid
15 BOURAS Amine
16 BOUZRI Nawal
17 DRIOUCH Bouazza
18 EL AHMAR Abdessamad
19 EL ANSARI Youness
20 EL ASLAOUI Issam
21 EL KABBAJ Amine
22 EL KAYSSOUNI Adil
23 EL OUAZZANI .T. Abdelali
24 ESSAIDI Mohammed
25 FASSI FEHRI Youssef
26 GUESSOUS Nouha
27 HAKKOUM Ahmed
28 JAOUHAR El Mostafa
29 KHALIFA Khalid
30 KOULLA Lahcen
31 LAHRICHI Driss
32 MAZOUAR Hamid
33 MOUSSAHIL Younès
34 MOUSTARHIM Younes
35 NAIT BEKOU Rachid
36 OULAIKA Abdelfattah
37 REGRAG Morad
38 RIH Anas
39 SELLAMI Amina
40 STRI Maryama
41 ZERHOUNI Nour-Eddine
42 ZOULGAMI Safae

Informatique et Aide à la Décision
1 AARAB Hakim
2 ARRAFI Rajaa
3 CHABIR Lahoussine
4 CHAKER Fadwa
5 CHALOUN Houda
6 GOUIZA Khalid
7 MOUTAQI Hasna
8 MOUZOUN Fouad
9 NACIRI Samia
10 RAZOUK Amane
11 TALHAOUI Nabil

Promotion 2003

Génie Logiciel
1 ABDALLAOUI MAAN Kaoutar
2 ACHOUR Hind
3 AISSAOUI Imad
4 AMRANI Mohammed
5 AZOUAGHE Ali
6 BABA Fouad
7 BAZZAAROUJI Fatima Zohra
8 BECHCHI Mounir
9 BENSLIMANE Mohammed Taha
10 BOULAICH Ridouan
11 CHAFIK Mohammed
12 CHOUTITA Aziz
13 EL AKARI Mehdi
14 El HABTI Hicham
15 EL HASKOURI Abderrahman
16 ENNAHI Redouan
17 FILALI NACHIT Houda
18 HARAG Amine
19 ISMAILI ALAOUI Taib
20 JAADI Youssef
21 LAHLOU Fadoua
22 LAZRAK Adnane
23 MAZROUI Hamid
24 MRABIT Mohamed
25 OUZIZI Driss
26 OUZZINE Driss
27 SAADAOUI Houda
28 SECLONDE Vignissi
29 SIDIBE Abdoul Karim

Réseaux de Communications
1 ABOU LHASSANE Hafid
2 ACHOUR Mohammed
3 ARIZKI Rachid
4 ATTOUZALTI Fadwa
5 AZHARI Youssef
6 BAGUI Youssef
7 BEKKALI Anouar
8 BENHALLOU Jaouad
9 BOULARAB Bouchra
10 CHAHBOUN Ilias
11 CHEMLAL Omar
12 ECH-CHAITAMI Tariq
13 EL MOUSTAMIDE Ouiame
14 GOURARI Mohammed Adil
15 HAJOUZ Halima
16 JAMILOUN Rachid
17 KABIRI Ahmed
18 KHOUJA Mounir
19 KOHEN Maha
20 LAKHAL Youssef
21 LAKHCHINE Ouadie
22 LAMHADDAB Khalid
23 LATIFI Hicham
24 LOUTFI Mehdi
25 MOUSTAWI Abderrazak
26 OUARIT Mohamed
27 OUFKIR Latifa
28 OULAICH Mohamed
29 OUTCOUMIT Khalid
30 RADOUANE Asmae
31 ROUDIES Nawal
32 SEBBAQ Hanane
33 TATI Amal
34 TOUAMI Mohamed

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 ABOUKS Said
2 BENNENNI Sana
3 BOUBKRI Said
4 CHIHAB Said
5 HANDOU Mustapha
6 LAASRI Farid
7 OUHMOUDOU Ahmed
8 RYANI Nour Ed Dine

Promotion 2002

Génie Logiciel
1 ABOULOUMOUM Said
2 AIT EL MAATI Badre
3 ASSOUFI El Hassan
4 BACHIRI Adil
5 BELLOUA Taoufik
6 BENALI Fatima Zahra
7 BENJELLAM Zoheir
8 BOUFRAQECH Nabil
9 BOUSALMI Safae
10 BOUTAYEB Mohamed
11 CHIBANI Redouane
12 DAOUDI Zakaria
13 DOUAY Zakaria
14 DOUIBA Abdessamad
15 EL GLIOUI Brahim
16 EL BEGGAR Omar
17 EL MAGHRAOUI Hajar
18 EL MIR Badr
19 FARHOUNE Abdelfattah
20 HARMOUCHI Kawtar
21 HILIA Siham
22 JAOUHARI Ouafaa
23 KABBI Taha
24 KABORE Eveline Chantal
25 KONLAMBIGUE Lidibe
26 LABIADE Abdessamad
27 LABOUDI Boutaïna
28 LIMAMI Kenza
29 MESSAADI Fayçal
30 RHARBI Assia
31 SAEL Nawal
32 SAKOUT ANDALOUSSI Fatima
33 SERHANE Rachid

Réseaux de Communications
1 ALBAIRAT Marouane
2 ARISS HASSANE
3 BERRADA GOUZI Rachid
4 BOUATIM Youssef
5 EL HAYANI Nassim
6 EL KABBAJ Nizar
7 EL MAHI Yassine
8 EL MAROURI Mounir
9 ELAMMARIA Mohammed
10 ELOUAZZANI Anas
11 ESSENHAJI Najate
12 EZ-ZAIRI Nour-Eddine
13 FAHMI Fatima Zahra
14 JOUNDI Hatim
15 KAMOUSS Abdessamad
16 KANE Birane
17 KHAYYI Hammou Otmane
18 LAKNIFLI Jamal
19 MAAZOUZI Brahim
20 MEKKAOUI Jamal
21 RAKKAA Noureddine
22 RAOUINE Karim
23 SAGHIR Assia
24 SBAI Kamal
25 SKALANTE Nargisse
26 SLIMANI Mohamed
27 TAZI HNYINE Karim
28 TAZI CHIBI Nabil
29 YERBANGA Roger
30 ZTIT Khalid

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 BECHRAOUI Nabila
2 DIOUACH Abdelmajid
3 COMPAORE Casimir
4 LAMJADI Nazha
5 LAMMAT Raja

Promotion 2001

Génie Logiciel
1 ABBOU Hassane
2 ABOU EL FATH Mehdi
3 AIT ABDELOUAHAD Saadia
4 ALOUI Laila
5 AMENZOUI Houria
6 AZAMI HOUSNI Bahaa
7 AZZIZ Yassin
8 BAROUDI Mourad
9 BELKHEIR Ikhlass
10 BERRADA RKHAMI Larbi
11 BIZGARAINE Khalid
12 ECHERIF Khalid
13 EL AOUFIR EL Mehdi
14 EL MAAROUFI Imane
15 EL MOSAID Fadma
16 EL MRINI Younous
17 ELLAIA Adil
18 FQUIHI Abdelilah
19 HAIDER Amal

Réseaux de Communications
1 AHOUARI Fadoua
2 AIT ETTALEB Said
3 ALAHIANE Med Hicham
4 ASSABIR Samira
5 AYAD Mohammed
6 BAH Slimane
7 BARGACH Mohammed Adil
8 BELKASMI Yassin
9 BOUGHRARA Yassir
10 OUSNAH Younes
11 DANEM Souleymane
12 DIRHOUSSI Amine
13 EL OUIRI Hicham
14 EL OUTMANI Laaziza
15 EL YAؤCOUBI Abderrahmane
16 FEREHAN Nour EL Houda
17 GUEYE Mouhammad Sane
18 HABHOUBA Dounia
19 HAITAMI Mehdi
20 HAJAMI Amina
21 HASSANI Maher
22 KHIYAITA Abdelaziz
23 MAAZOUZI Fatima
24 MOUSSA My Hafid
25 NASSIT Najat
26 SAAF Abdelilah
27 SEFIANI Mounir
28 SLAIHI Ilham
29 SLAOUI HASNAOUI Lotfi
30 SOUID Nourdinne
31 SOUSSI IDRISSI Mourad
32 YASSINE Abdelilah
33 YEKKEN Abderrahim
34 YIDER Mohamed

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 ABDESSETAR Saïd
2 AGOUMI Mohamed
3 AMANE Lamyaa
4 BAHHOU Asmâa
5 BAMOU Smail
6 CHOULLI Aya
7 DAHBI Abdelmounaim
8 FDAIL Abdelaziz
9 IDRISSI Oum Keltoum
10 ISSAAD Othman
11 MOUDAYANE Abdelhamid
12 RAISS Samya
13 TAAI Anwar

Promotion 2000

Génie Logiciel
1 AFID Youness
2 AHAJJAM Mohammed Adil
3 AMERKAD Ahmed
4 BENACHOU Med Fayçal
5 BENSAID Alaa
6 BEZGOURI Ali
7 CHAMRANI Youssef
8 DERDAK Abdelaziz
9 EL FIRDOUSSI Selwa
10 EL RHALBOUNI Oussama
11 EL YAZIDI Abdati
12 FADLAOUI Idriss
13 FOUZI Abdellatif
14 HADIRI Aziz
15 LAAROUSSI Khalifa
16 LAMNIAI Hicham
17 MSATFA Adil
18 NAOUA Sidi Mohamed
19 OUALI Fouzia
20 OUCHKIR Saad
21 SALLAK Youssef
22 SAMMOUD Chadia
23 TEMRI M'Hamed
24 TIMOUYAS Abdessamad
25 YESFI Houda
26 ZAHI Abdelkrim
27 ZEKRAOUI Mourad

Réseaux de Communications
1 AAMINOU Med WAIL
2 ACHAKOURI Jalil
3 AIT JAFOUR Imad
4 BAMBARA Baraka Cheik
5 BEKKAOUI Abdelghani
6 BELLOUT Yassir
7 BENMIRA Chouaib
8 BENTAHAR Naoufal
9 BERNOUSSI Imad
10 CHEKKAL Samir
11 CHOURAQ Noureddine
12 DEHBI Mehdi
13 EL MOTIE Rachid
14 EL MOUSSAOUI Mouna
15 GHABAT Houssam
16 GOUY Fayçal
17 HACHAMI Ali
18 HAMDANE Rachid
19 JAAFAR Hasna
20 KHATIRI Sanae
21 KOUCHEN Hayat
22 LAHRIR Samir
23 LAZREQ Asse
24 MEJDI Youssef
25 MOUJANE Ahmed
26 MOUKDAR Mounir
27 NAJINE El Alia
28 RAHMOUNI Lamia
29 RAMLAOUI Said
30 TALIBI Taoufik
31 YOUBI Kamal
32 ZARHOUTI Rabie

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 ABIDAR Latifa
2 ANIBAR Naoual
3 BENNANI Salma
4 BENNIS Rachid
5 BENSOUDA Sofia
6 BENZIAN Mohamed
7 CHAHBI Yassine
8 EL MAALLAM Mina
9 M'HAMEDI My Isam
10 RACHIDI Mounia

Promotion 1999

Génie Logiciel
1 ABOUSSALEM Jamal
2 AIT OUALI Omar
3 ANIA Anis
4 AREZQI Hanane
5 BARRAA Hassan
6 BAZZA Najib
7 BOUAZZAOUI Nadia
8 BOUCHAMTA M'Bark
9 BOUTERFASS mostapha
10 BOUZAHER Hicham
11 BYOUZ Samira
12 CHAHIN Najoua
13 DARAAOUI Oulaya
14 EL AISSAOUI Hassan
15 EL AZZOUZI Ahmed
16 EL FIZZAZI Azzedine
17 EL KRAITI Hanane
18 EL MCHRAFI Hanaa
19 EL OURDIGHI Bouaza
20 EL RHAZI Hicham
21 EL AMRANI Zine El Abidine
22 FAHIM Khalid
23 HASSAINE Yahya
24 KAMRI Mohamed Hicham
25 KOURSS Fatima
26 LAKHDISSI Mouhsine
27 LAMKADDEM Abdellah
28 LATRACHE Noureddine
29 MASSAOUDI Abdelhalim
30 OUCHETTO Hassania
31 OULEMAALEM Mohamed
32 TAOUDI Abderrahim
33 ZAHI Taoufiq
34 ZAID Mostafa
35 Zari Hassan

Réseaux de Communications
1 AIT YOUSSEF Mohamed
2 ALAOUI Nabil
3 AOUAME Rachid
4 ARIOUA Fouad
5 BADROUSS Lamya
6 BASATA Said
7 BELALIA Abdelmoumen
8 BENKARROUM Youness
9 BEZGOURI Ali
10 BOUMAHDI Khadija
11 DAHBI Houda
12 EL AMRAOUI Hadou
13 EL HILLALI Larbi
14 EL IDRISSI Abdeljalil
15 EL KHAMLICHI Fouzia
16 EL KHADIRI Rabii
17 ERRAMI Abdelhaq
18 GHABAOUI Rachid
19 HARIR Ahlam
20 KHAZZANI Siham
21 KROMBI Wadie
22 MEHDAOUI Salma
23 OUMNIH Siham
24 OUMOUMA Radouane
25 SAHLI Nabil
26 SAMIR Amina
27 SEKKATE Nabila
28 TAOUS Aziz
29 TBATIT Sabah
30 ZOUHRI Mohamed

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 BARRADA Saad
2 EL AICHI Med Mohyiedine
3 EL IDRISSI Touria
4 GATIFI Bouchra
5 REKIK Mustafa
6 SEBBAN Sana
7 TOUIMER Abderrahim
8 BELHAJJAM Khalid

Promotion 1998

Génie Logiciel
1 ACHARKI Mustapha
2 ALAOUI Fatine
3 ATILI M'barek
4 AZMANI Mouhcine
5 BAAKILI Nabil
6 BATMA Said
7 BELOUALI Amine
8 BOUZAIDI Najlae
9 DAHBI Rachid
10 DAMI El Mehdi
11 EL AIDI Abdellilah
12 EL GHAZOUANI Khalid
13 EL GUERRAB Rachid
14 EL HADDAD Mourad
15 EL MORJANE Hicham
16 HAIDER Mohieddine
17 KHAYOUSSEF Abdellah
18 LAMGHAIZI Khalid
19 MANSOURI Issam
20 NACIRI Hanane
21 NOURI Salaheddine
22 RATIM Houda
23 SALEK Samir
24 SELMOUNI Fouad
25 SIKKOU Rachid
26 TAHRI Adil

Réseaux de Communications
1 ACHOUR Jalil
2 AGUEZZAR Ahmed
3 AMRAOUI Marouane
4 ASSAKHEN Radouane
5 BELKHAYAT ZOUKKARI Najib
6 BELKHOUJA Houssam Eddin
7 BELQASMI Fatna
8 BENGMIM Malika
9 BERRADA Adnane
10 BOUZAGHBAH Med Faidi
11 CHAARANI Asmae
12 CHAFAQI Aicha
13 EL ATMANI Hicham
14 EL KHAYATI Abdellah
15 GOUBI Said
16 HANE Fatima zahra
17 JABEUR Nafaa
18 JMAILI Hatim
19 LAKHCHINE Adil
20 MAAZOUZI Said
21 MOUAKKIL Chbani Med Merouane
22 ROKHSSI Siham
23 SALHI Khalid
24 YAHYAOUI Hamdi

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 AJJAOUI Radouane
2 BALLA Souad
3 ELHAIMER Iskander Yahia
4 EL MALHI Najoua
5 HAJALI Rqia
6 MOUSSADDAQ Mohamed Issam
7 OUASSIL Saloua

Promotion 1997

Génie Logiciel
1 ADADI Hicham
2 AL HASSANI Tarik
3 ATTASSI Yassine
4 BEKKARI Mohamed
5 BENHAYOUNE Khalid
6 BENJANA Adnane
7 BENMOUSSA Adnane
8 Bouhlal Noureddine
9 BOUKILI Soumaya
10 BOUTALEB Btissam
11 CHERQI Ahmed
12 ENAGRE Mohamed
13 ESSAKHI Meriem
14 GOUY Rabea
15 HANAFI Youssef
16 KHAYATI Samir
17 LOURAGLI Ismael
18 MAEZA Al Mostafa
19 Matich Abdeljalil
20 MOULINE Hasnaa
21 NASRI Sadoq
22 OUHAJJOU Chakib
23 ZERMOUNI Anas

Réseaux de Communications
1 ALLOU Youssef
2 AMRANI Mohamed
3 ARRADI ALAOUI Mostafa
4 BENHAMMOU Omar
5 BOUCHHRA Mohamed
6 BOUKIOUD Brahim
7 BOUSBAA Maha
8 CHAOUKI Abdellatif
9 CHERGUI Bouchra
10 DINAOUI Abdelhadi
11 EL AOUEJ Rachid
12 ES-SAHB Rachid
13 FAOUZI Ahmed
14 HAJAJ Sofiane
15 KHABIR Lhoucine
16 LEBBAR Hamid
17 MOUTAOUAKIL Abdelaziz
18 NEDBOR Mustapha
19 OUAHID Hicham
20 RAMDANI Taoufik
21 RETMI Mohammed Adnane
22 SQALLI HOUSSAINI Abderrahmane
23 ZAKOUR Nezha

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 ANOUAR Hicham
2 BOUTOUALA Abderrafia
3 CHAOUKI Abdelfettah
4 CHERKAOUI Oussama
5 EL HARI Ouissal
6 EL HILALI Najoua
7 EL JAI Abdelilah
8 HATRI Fathi
9 LACHHEB Tawfik
10 OUBALA Lhassan
11 RIABI Badreddine

Promotion 1996

Génie Logiciel
1 ASSOU Abdennabi
2 BELHAJ SOULAMI Fatima Zahra
3 BELJADID Ahmed
4 BOULMANE Zouhair
5 BROUHI Amgid
6 CHAJAI Ismaïl
7 CHAOUI Zahira
8 CHERRABI Aziz
9 DYOURI AYADI Karim
10 El KHATTABI Bouchra
11 El KHOUDIRI Mohammed
12 El KHOUTABI Aziz
13 El MAAROUFI Thami
14 FATHI Siham
15 JALAL Taoufik
16 MERINI Mohamed Amin
17 MOKHTARI Mohammed
18 SAADAOUI Khalid

Réseaux de Communications
1 AIT BASSOU Driss
2 AIT EL MODDEN Abdelkhalek
3 AIT OMAR Adil
4 ANKOUDY Abdessamad
5 BENAYAD Abdelaziz
6 BENELFELLAH Rachid
7 BOUAZZAOUI Anas
8 CHEGGOUR Abdelghani
9 El BOUANANI Fayçal
10 El KNIEZ Abdellatif
11 El MOUHIB Aziz
12 ENNOUAARY Abdeslam
13 ESSKALI Rkya
14 HASSAR Bouazza
15 HIMI Abdelaali
16 JADDA Salah
17 JEBLI Mohammed Abdelali
18 LAAROUSSI ALAMI Mostafa
19 LAHMAR Mohammed
20 LAMGHARI Abdelmajid
21 MENSOUR Nadia
22 OULHA Moez
23 SAGHIR Nadia
24 TANTAOUI Mounir
25 TAZI CHARKI Anass
26 ZELLAG Kamal

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 BOUZELMATE Jamal
2 CHAHTANE Hajiba
3 CHAOUI Ouadie
4 El HALLAOUI Ismaïl
5 El MAZOURI Youssef
6 HAMMADIA Abdelghani
7 NAINIA Amina
8 OMARI Zoubair

Promotion 1995

Génie Logiciel
1 BENLAMLIH Ghizlane
2 BENNANI Mouna
3 BENSALAH Younès
4 CHAOUI Mohamed
5 EL ASRI Bouchra
6 EL BOUKHARI Ibtissam
7 EL HARRAK HAJRI Hachem
8 IDRISSI KHAMLICHI Lahcen
9 KHEMILA Mohamed Ali
10 LOUDIFA Mohamed
11 LOUKIL Imed
12 MAAMAR Youssef
13 MOUNIB Abdelhadi
14 NAANANI Hasnae
15 OUDA Youssef
16 YOUSFI Iliass

Réseaux de Communications
1 AJIJTI Karim
2 BOUHAدK Youssef
3 CHAHBOUNE Najat
4 DABBARH Faïrouz
5 DRISSI SAIDI Mimoun
6 EL ACHGAR Hicham
7 EL GHAMRI Ibrahim
8 FERHAT Driss
9 GRARI Abdelmajid
10 HTITE Soulaïmane
11 IRAQI Youssef
12 KARSI Abdellatif
13 MAROUFI Abderrahim
14 MIRRANE Amina
15 SALLAK Najat
16 SOUDOU Mohamed

Système de Gestion et Aide à la Décision
1 ABRACHE Jawad
2 AZZOUZ Lahcen
3 BENAMOR Hatem
4 EZZOUHAIRI Abdellatif
5 IDRISSI Souad
6 LAGHMADI Jaâfar
7 MAATI Mohamed Amine
8 SKALANTE Ahmed
9 TATE Adil
 


Partenaires

Localisation

Suivez-nous sur

         

    

Contactez-nous

ENSIAS

Avenue Mohammed Ben Abdallah Regragui, Madinat Al Irfane, BP 713, Agdal Rabat, Maroc

  Télécopie : (+212) 5 37 68 60 78

  Secrétariat de direction : 06 61 48 10 97

        Secrétariat général : 06 61 34 09 27

        Service des affaires financières : 06 61 44 76 79

        Service des affaires estudiantines : 06 62 77 10 17 / n.mhirich@um5s.net.ma

        Résidences : 06 61 82 89 77

Contacts

    

    Compteur de visiteurs:466,596
    Education - This is a contributing Drupal Theme
    Design by WeebPal.